В Нижнеломовском районе проходят рейды медико-социальной группы

27 января 2017, 09:49
Просмотров: 324
В Нижнеломовском районе проходят рейды медико-социальной группы
27 января 2017 г., РИА Пензенской области. Во исполнение поручения протокола заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения № 1 от 13.01.2017 года на территории Нижнеломовского района Пензенской области создана медико-социальная группа для посещения неблагополучных семей и граждан, страдающих алкогольной зависимостью.

27.02.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Рейд медико-социальной группы прошёл на территории Большехуторского сельсовета Нижнеломовского района.

Помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений, сотрудник полиции, специалист Управления социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района, фельдшер Большехуторского ФАПа посетили 17 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками в сёлах Большие Хутора и Овчарное.

С каждым из них была проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения мер противопожарной безопасности, отравления населения нелегальной спиртосодержащей продукцией, даны рекомендации по трудоустройству. Фельдшер ФАПа напомнила о необходимости прохождения флюорографии и диспансеризации в ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ». 

Кроме того, двум гражданам напомнили об уголовной ответственности за преступления в семейно-бытовой сфере. А гражданам, злоупотребляющим спиртными напитками, рекомендовано пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

В ходе рейда была получена информация о факте реализации спиртосодержащей жидкости из частного домовладения. Данная информация направлена в межмуниципальный отдел полиции.

Еженедельный подворный обход проходит по графику, утверждённому заместителем главы администрации Нижнеломовского района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости