В Кривошеевке состоялся День главы

28 апреля 2018, 09:06
Просмотров: 453
В Кривошеевке состоялся День главы
28 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. День главы районной администрации прошёл в Кривошеевском сельсовете.

28.04.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. День главы районной администрации прошёл в Кривошеевском сельсовете. Елена Позднякова. День главы районной администрации прошёл в Кривошеевском сельсовете.

Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев с рабочей группой посетил сёла Мичкасские Выселки, Волженка и Кривошеевка.

В Мичкасских Выселках главным вопросом стал ремонт дороги до села. Работы были начаты в 2017 году, завершение планируется на апрель – май 2018 года. Дорожное покрытие будет сделано из щебня. Несмотря на то, что село небольшое, там ещё работает школа, в которой учатся трое ребят.

На Волженке жителей интересовал ремонт моста по улице Володарского. На эти нужды средства будут заложены в бюджет 2019 года. Жителей беспокоит уборка веток и экологическая обстановка в селе.

В Кривошеевке глава побывал в детском саду. Дошкольное учреждение посещает 40 детей, которые разделены в две возрастные группы от полутора лет до пяти и от пяти до семи лет. Здание детского сада ветхое, поэтому в 2021 году в селе планируется строительство нового детского сада. Это будет современная постройка, рассчитанная на 120 детей, преимущественно для детей ясельного возраста. Детский сад планируют построить на участке перспективного строительства, и он сможет разгрузить детский сад № 8 в Юго-Западном микрорайоне.

В школе села Кривошеевка предстоит произвести большой ремонт спортзала. Благодаря федеральной программе есть возможность капитально отремонтировать сам спортивный зал, сделать раздевалки и душевые. И в скором времени 71 ученик сельской школы будет заниматься спортом в комфортабельных условиях.

Большой ремонт был произведён и в сельском ФАПе. Здание теперь светлое, современное. Три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, можно прийти на приём к врачу и сдать необходимые анализы.

С личным вопросом к главе обратились родители, которые водят детей в детский сад:

– Дорога от трассы до самого сада ужасная, нам хотя бы тротуар какой-нибудь.

В начале лета начнётся реконструкция клуба, и из материала, который снимут с крыши, сделают тротуар до детского сада.

У жителей села был вопрос, касающийся общественного транспорта. Автобус ходит только два раза в день: утром и в пять часов дня. Хотелось бы, чтобы пустили ещё один рейс в середине дня. Этот вопрос проработают, проведут мониторинг, пустят пробный рейс. Если он будет пользоваться спросом, то его оставят.

Кривошеевский сельсовет второй по численности из Нижнеломовского района. Там проживает 2 455 человек. Близкое расположение Кривошеевки и Волженки к городу даёт большое преимущество. Там активно идёт строительство жилья, многие молодые семьи выбирают местом жительства именно эти районы. За 2017 год введено в эксплуатацию 2 158 квадратных метров жилья. Помимо того в Кривошеевке большой участок земли подготовлен под жилую застройку. К нему уже подведены почти все коммуникации, и в скором времени участки будут выставлены на аукцион.

В начале лета планируется реконструкция Дома культуры в селе Кривошеевка. Будет сделан пристрой, в котором разместятся санузел, кабинет директора, кабинеты для кружковых занятий. Будут заменены кровля, полы в фойе, концертном зале, электрика и отопление, сделают потолок.

В селе планируется замена водопровода на трёх улицах. В мае пройдёт аукцион для улицы Андреевой, уже готовы проекты на улицы Молодёжная и Пролетарская. При наличии средств будет проведён водопровод по улице Школьная. Если в этом году резервных средств не останется, то ремонт по улице Школьная запланируют на следующий год.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости