Нижнеломовцы надеются на решение проблем с помощью депутата

19 декабря 2017, 16:10
Просмотров: 308
Нижнеломовцы надеются на решение проблем с помощью депутата
19 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. В музее Акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод» приём граждан по личным и общественным вопросам провёл депутат Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области IV созыва по избирательному округу № 19 Дмитрий Захаров.

19.12.2017, РИА Пензенской области, НИжнеломовский район. В музее Акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод» прием граждан по личным и общественным вопросам провел депутат Собрания представителей Нижнеломовского района Пензенской области IV созыва по избирательному округу № 19 Дмитрий Захаров.

На приём к депутату пришли 11 граждан.

Обратившиеся жаловались на теплоснабжение многоквартирных домов по улице Крылова, 6б, 9: с начала отопительного периода радиаторы отопления в квартирах чуть теплые, в комнатах холодно (температура около 20С). И никто не может назвать причины такого положения дел.

Проблемным оказалось электроснабжение многоквартирных домов по улицам Островского, 7 и Маяковского, 12: в течение длительного времени систематически происходят перепады напряжения, несанкционированные отключения электроэнергии, в результате чего бытовые электроприборы выходят из строя, что в свою очередь может привести к возгораниям и пожарам.

Жителей Юго-Западного микрорайона беспокоит содержание территории парка. В настоящее время парк никем не убирается, освещение отсутствует, скамейки и детскую площадку никто не ремонтирует, имеющуюся горку сломали хулиганы. Никому нет дела до восстановления! Детям и пожилым людям негде прогуляться – кругом разруха, грязь и темнота. (По данному обращению направлен депутатский запрос на имя главы администрации города Нижний Ломов от 30. 11. 2017 г.).

Волнует жителей заводского посёлка и организация движения пешеходов на участке автодороги от перекрёстка улицы Комарова и улицы Маяковского до Детской школы искусств: освещения на данном участке нет, отдельная пешеходная дорожка отсутствует, ширина дорожного полотна не обеспечивает одновременного безопасного движения автомобилей и пешеходов. Ежедневно в школу, спортивные секции и другие кружки здесь идут дети.

Поступило предложение организовать ледяную горку в Юго-Западном микрорайоне. С наступлением зимнего периода дети катаются на склонах, пригорках, при этом выскакивают на проезжую часть, рискую попасть под колёса проезжающих автомобилей.

Проживающие в общежитии по улице Островского, 1 просят помочь им с ремонтом деревянного пола: в настоящее время ходить по коридору первого этажа травмоопасно: доски сгнили, вполне вероятна возможность провалиться в подпол. Управляющая компания никаких мер не принимает.

Поступило обращение в части, касающейся оборудования пешеходного перехода через проезжую часть около почтового отделения по улице Маяковского, 12: поток граждан в почтовое отделение большой, среди них люди молодого и пожилого возрастов, и люди с ограниченными возможностями. Кроме того, здесь же проходит путь на работу, учёбу, в магазин и обратно граждан, проживающих на улицах Иванова, Садовая, Комарова, а ближайший пешеходный переход более чем за 200 – 300 метров.

В Юго-Западном микрорайоне по улице Маяковского, 12 без объяснения причин было закрыто отделение банка. Обратившиеся к депутату жители микрорайона считают, что имеющееся отделение на улице Ленина не обеспечивает потребности населения. Они выражают опасения по поводу возможности закрытия ещё и почтового отделения.

В августе 2017 года жители дома обращались к главе городской администрации, заместителю главы администрации города по вопросу опиловки деревьев. На месте жители дома № 4 по улице Островского показали, что крупные ветви свисают над газопроводом и крышами домов. Вероятно их падение и аварийные ситуации, но до настоящего времени никаких мер не принято. Кроме того, для исключения травм необходимо установить поручни на уличной лестнице возле этого дома.

P. S. Огорчает количество проблем в заводском микрорайоне, но обнадёживает то, что жителям не хочется мириться с их наличием. И они ищут пути решения, в том числе и надеясь на помощь депутата. В настоящее время ведётся сбор информации по принятым обращениям и жалобам, в кратчайший срок будут направлены запросы соответствующим должностным лицам. О результатах работы и принятых мерах депутат Д. А. Захаров обещал проинформировать граждан.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости