Наша сила в единстве

08 ноября 2017, 10:04
Просмотров: 264
Наша сила в единстве
08 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства.

8.11.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Наша Родина – Россия. Она объединяет в своём составе республики, края, области. Широки и необъятны её просторы. Но главное богатство – люди. Издавна нашу страну населяли разные народы. Все мы – соотечественники, россияне. В нашем районе на протяжении многих десятилетий живут бок о бок люди разных национальностей. Мы уважаем и почитаем традиции друг друга, вместе отмечаем праздники и поддерживаем в трудную минуту. У каждого из нас есть ценности, которые помогают стать лучше. А самая главная ценность – это единство и сплочённость.

Собравшихся на праздник поздравили руководитель аппарата администрации Нижнеломовского района Вера Савельева и начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов.

В нашем городе есть жители, которые вложили в развитие родного края свою душу и сердце, приложили старание и усердие, чтобы Нижнеломовский район креп и процветал. Только самые достойные каждый год занимают своё место на районной Доске почёта. В этом году сертификаты о занесении на районную Доску почёта получили Александр Елистратов, Николай Боровков, Ирина Карандашова, Надежда Селюнина, Ольга Прошина, Виктор Журавлёв, Оксана Токарева, Лариса Артамонова, Александр Конестяпин, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 1 г. Нижний Ломов (директор Наталья Полутина), ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница» (главный врач Ринат Янборисов), филиал ООО «Объединённые пензенские водочные заводы» Нижнеломовский ликёро-водочный завод (исполнительный директор Павел Богданов), ООО «Пачелмское хозяйство» обособленное подразделение «Молочно-товарного комплекса в селе Аршиновка» (руководитель ОП Егор Макаров).

В этот день чествовали и людей, неравнодушных к проблемам малой родины. У нас всегда были жители, которые делали бескорыстно и от всей души полезные дела на благо людей. Так, семья Цыганковых восстановила родник по улице Набережная в Нижнем Ломове. Юрий Анатольевич и Марина Николаевна очистили родник, привели в порядок прилегающую территорию. Жители села Кривошеевка уже которую зиму приходят на каток, который заливает для них Александр Петрухин. Дети и взрослые с нетерпением ждут наступления морозов и благодарят неравнодушного односельчанина.

А Юлия Белокурова расписала стены почты в селе Аршиновка, оформила уголок отдыха около Дома культуры. Глаз радуют удивительные рисунки, которые девушка дарит своим односельчанам.

Строительство часовни около городского кладбища – задумка Владимира Зыкова. Такими активными и трудолюбивыми земляками гордится наша малая родина!

Согласно церковному календарю 4 ноября ещё один великий праздник – Казанской иконы Божией Матери. Собравшихся поприветствовал благочинный Нижнеломовского района иеромонах Антоний (Умнов). Именно вера в трудные годы испытаний спасла наше Отечество, именно благодаря ей Россия справилась со всеми невзгодами.

Россия была, есть и будет великой многонациональной страной. Её будущее в наших руках. И всегда нужно помнить, что наша сила в единстве и желании сделать жизнь земляков лучше.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости