Нам сердце исцелит любовь и верность

09 июля 2018, 14:32
Просмотров: 272
Нам сердце исцелит любовь и верность
09 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В Нижнем Ломове прошли празднования, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

9.07.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В Нижнем Ломове прошли празднования, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

Вот уже одиннадцатый год россияне отмечают этот замечательный праздник. Инициатива его проведения принадлежит депутатам Госдумы и жителям города Муром, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день. В жизни святых благоверных князей воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В преддверии праздника множество семейных пар собралось около здания Нижнеломовского ЗАГСа, места, где зарождаются семейные узы, чтобы оттуда большой колонной пройти на Арку, где и состоялись основные торжества. Возглавили колонну золотые юбиляры, семьи которые прожили вместе по 50 лет. Это гордость нашего района.

Всех гостей праздника, собравшихся на Смотровой площадке, с праздником поздравила заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Она пожелала собравшимся взаимопонимания, любви и благополучия в семьях.

Торжества начались с чествования семей золотых юбиляров. Это семьи Исайкиных и Родиных. Именно любовь длиною в 50 лет движет этими супругами. Двери любви в эти семьи всегда открыты не только для самых близких и дорогих людей, но и для всех, кто приходит к ним в дом. А любви и внимания хватает на всех: на детей, на внуков, на правнуков.

Гордость и пример для подражания – многодетные семьи нашего района. Если детей в семье много – это счастье, но ещё и большая работа, каждодневный труд, огромная ответственность. В семьях Захаровых и Китаевых растёт по пять детей, а у Подгорновых – четверо. На вопрос: «Что такое счастье?» Олег Подгорнов ответил: «Счастье – это когда придёшь с работы усталым и слышишь звонкий детский смех, ласковый и тихий голос жены и тогда понимаешь, что ты – самый счастливый человек на свете!».

На празднике присутствовали семьи, у которых в скором времени должны родиться малыши. В семье Кривошей уже есть пятилетняя дочь Варенька, а у семьи Тимофеевых подрастает сын Ваня, которому двенадцать лет. Супруги с нетерпением ждут прибавления в семействах и окружат младенцев материнским теплом и нежностью и отцовской надёжностью.

Отдельные поздравления получили семьи, для которых недавно прозвучал вальс Мендельсона. Жулябины отметят годовщину свадьбы в январе, но у них уже есть небольшой опыт семейной жизни. Они уверены, что главное в их жизни это любовь и понимание, желание слышать друг друга. Супруги Поляковы знакомы давно: восемь лет дружили, два года женаты. Ребята ставили цель: построить свой дом, теперь она достигнута, и пара будет ждать первенца.

Все семьи получили подарки и букеты ромашек как символ лета, тепла, уюта, чистоты и любви. А творческие подарки гостям праздника преподнесли музыкальные коллективы ЦКИ и творческий коллектив из села Овчарное.

В нашем городе День семьи торжественно отмечается в десятый раз, в чём большая заслуга Любови Дуриной и её соратников.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости