Контрольная закупка в Нижнем Ломове

19 декабря 2018, 16:06
Просмотров: 389
Контрольная закупка в Нижнем Ломове
19 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. 18 декабря в населённых пунктах Нижнеломовского района состоялся рейд общественных организаций Пензы в рамках месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции.

19.12.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. 18 декабря в населённых пунктах Нижнеломовского района состоялся рейд общественных организаций Пензы в рамках месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей продукции.

Его участниками были представители Ассоциации потребителей Пензенской области, Молодёжного парламента и Совета ветеранов. Месячник по борьбе с нелегальной спиртосодержащей продукцией стартовал 14 декабря, но деятельность общественников в этом направлении не закончится определёнными сроками, то есть подобные рейды будут проходить в течение года на постоянной основе.

Находясь на территории Нижнеломовского района, представители общественных организаций установили два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Первый случай зарегистрирован в торговой сети «Бристоль», где продали алкогольный напиток «Гараж» шестнадцатилетней девушке, не попросив предъявить паспорт. Прибывшие в «Бристоль» сотрудники ПДН МО МВД «Нижнеломовский» составили протокол по факту незаконной продажи алкоголя. Теперь продавцу, нарушившему правила торговли, придётся заплатить внушительную сумму штрафа. Впрочем, продавец Елена сразу же признала свою вину в совершении противоправного поступка. И о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним она тоже хорошо знала.

В тот же день группа общественников побывала в селе Верхний Ломов, где несовершеннолетнему без всяких проблем продали бутылку «энергетика» и тоже не поинтересовались его возрастом. По звонку в полицию (с мобильного телефона: 102) прибыли инспекторы группы ПДН капитан Дмитрий Дружинин и Любовь Якунина. Как выяснилось, в магазине верхнеломовского предпринимателя О. такие случаи не редкость. Но, видимо, штрафы не оказывают должного воздействия на совесть людей, которые продают спиртное детям.

Обращаясь к жителям Нижнеломовского района, представители общественных организаций просят сообщать обо всех случаях реализации некачественной или нелегальной алкогольной продукции по телефону «горячей линии: 8 (8412) 56-33-08.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости