Команда нижнеломовской школы № 2 стала первой в области

13 декабря 2018, 13:37
Просмотров: 294
Команда нижнеломовской школы № 2 стала первой в области
13 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Региональный телеканал «Наш дом» успешно реализует телевизионный спортивный проект – игру-состязание между школами Пензенской области «Мы – команда!».

13.12.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. Региональный телеканал «Наш дом» успешно реализует телевизионный спортивный проект – игру-состязание между школами Пензенской области «Мы – команда!».

Основа программы – спортивные эстафеты между тремя школьными командами. Каждую игру ведущие предлагают новые эстафеты, требующие от игроков универсальных спортивных умений: дети должны хорошо бегать, ползать, прыгать, катать обручи, набивать теннисные шарики, владеть мячом и многое другое. Самое главное, они должны быть, как в спортивном лозунге, сильными, смелыми, ловкими, умелыми. Страсти, кипящие во время соревнований на спортивном поле и трибунах болельщиков, не уступают олимпийским.

В сентябре этого года был открыт VII сезон спортивных игр «Мы – команда!». В бой вступили 36 команд школ Пензы и Пензенской области. Нижнеломовский район представляла команда школы № 2. 14 участников, среди которых четверо – младшего, четверо – среднего, четверо – старшего школьного возраста и двое родителей выступили как настоящая единая команда. Пройдя 1/8, 1/4, 1/2 финала, победив сильнейшие команды школ Шемышейки, Никольска, Пензы, Заречного, команда из Нижнего Ломова сразилась за победу в финале со школой № 11 города Пензы.

Юные участники соперничали буквально на каждом метре дистанции, полностью отдавая силы спортивной борьбе. Перед финальной большой эстафетой со счётом 3:4 команда школы № 2 лидировала. Жюри приняло решение, что победителем сезона будет тот, кто выиграет именно эту эстафету. И наши ребята доказали, что равных им нет, выиграв с большим отрывом от соперников!

Очередная большая победа школы № 2 – это результат многодневной, кропотливой работы педагогов, в первую очередь – учителя физкультуры Елены Чекаевой, инициативу и начинания которой всегда поддерживает директор школы Ольга Меньшова. Надо сказать, что на пьедестале победы в этой игре команда школы № 2 находится уже во второй раз.

Администрация школы благодарит Антона Горячева, который, несмотря на свою занятость (работает в полиции), всегда находил время на тренировки и стал достойным участником команды-победителя.

Мы поздравляем ребят с заслуженной победой. Молодцы!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости