В Нижнем Ломове выбрали лучшего воспитателя

03 апреля 2017, 16:53
Просмотров: 526
В Нижнем Ломове выбрали лучшего воспитателя
03 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В Нижнем Ломове состоялся очередной праздник профессионального мастерства среди воспитателей образовательных учреждений.

3.04.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Ольга ПОПОВА. В Нижнем Ломове состоялся очередной праздник профессионального мастерства среди воспитателей образовательных учреждений

За звание лучшего воспитателя боролись пять педагогов. Это Наталья Кнестяпина (детский сад № 11), Ирина Краснова (детский сад № 8), Ольга Мясникова (детский сад № 9), Любовь Четверикова (детский сад села Верхний Ломов) и Юлия Шачнева (детский сад № 2).

Начальник управления образования Нижнеломовского района Лариса Кусмарова в своём приветственном слове подчеркнула важность участия воспитателей в этом конкурсе. Несмотря на волнение и большую подготовительную работу, он непременно будет способствовать профессиональному росту и поставит педагогов на ступень выше.

В первом испытании участникам предстояло представить себя и свою работу жюри и зрителям. Ирина Краснова в спектакле реального действия вообразила себя в образе известной всем воспитательницы Мэри Поппинс, которая была её любимым персонажем с детского возраста. В сказочное путешествие пригласила зрителей Ольга Мясникова. О первых шагах в детском саду в роли воспитателя Юлии Шачневой рассказали в видеоролике творческие коллеги. Любови Четвериковой педагогического опыта не занимать. А лестница успеха – пирамидка с крепким основанием в лице родителей и членов семьи. И в жизни, и в педагогической работе Наталью Кнестяпину вдохновляет увлечение театром.

Во втором испытании конкурсантам нужно было продемонстрировать свой практический опыт. На то, чтобы познакомиться, увлечь детей и научить их чему-то новому, у них было всего 20 минут. Ирина Краснова провела урок милосердия и сострадания, на котором ребята узнали о людях с ограниченными возможностями. Ольга Мясникова научила ребят беречь воду. Дети в группе Юлии Шачневой показали готовность оказать помощь и взаимовыручку. Наталья Кнестяпина развивала воображение ребят, а педагог из Верхнего Ломова познакомила с профессией эколога.

В третьем задании воспитателям нужно было показать своим коллегам эффективные приёмы и методы воспитания, обучения и развития, успешно реализуемые ими в своих образовательных учреждениях. И это не форма сухих докладов, а творческие мастер-классы. О том, как снять эмоциональное напряжение, рассказала Ирина Краснова, о роли сказки в экологическом воспитании – Ольга Мясникова. Юлия Шачнева представила свой опыт в работе с конструкторами из пластика. Мастер-класс Натальи Кнестяпиной показал, как простые предметы обихода можно использовать в развитии фантазии детей. А вот о том, как с помощью резинки и ватного диска научить ребят правильно держать ручку, точно знает Любовь Четверикова.

Выбрать победителя жюри было нелегко: каждая участница конкурса уже лучшая в своём дошкольном учреждении. Только на то и конкурс, чтобы выбрать лучшего их лучших. Воспитателем года стала Ирина Краснова. На втором месте – Наталья Кнестяпина, на третьем – Юлия Шачнева. Но и Ольга Мясникова, и Любовь Четверикова заслужили бурные аплодисменты. Они стали лучшими в номинациях. Проигравших не было! А из этого следует сделать вывод, что в районе воспитанием наших детей занимаются специалисты высокого уровня, которые учат их лучшим человеческим качествам, воспитывают тягу к знаниям и умению жить в коллективе. Поздравляем!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости