В Нижнем Ломове есть дом, где живёт творчество

16 ноября 2018, 10:50
Просмотров: 560
В Нижнем Ломове есть дом, где живёт творчество
16 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Есть в Нижнем Ломове есть место, куда ежедневно, несмотря на причуды погоды, приходит самый юный, жизнерадостный и неугомонный народ – дети.

16.11.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. Есть в Нижнем Ломове есть место, куда ежедневно, несмотря на причуды погоды, приходит самый юный, жизнерадостный и неугомонный народ – дети.

Здесь они находят себе дело по душе и встречают друзей. И здесь работают педагоги, которые учат творить, мечтать и сопереживать. Это место – Центр детского творчества.


Свою историю Центр детского творчества ведёт с 1935 года, когда в городе появился первый Дом пионеров. Менялись названия учреждения, здания, руководство, но педагоги стремились не только сохранить всё самое лучшее в работе с детьми, но и взять на вооружение всё новое, неустанно расти в профессиональном плане.

История Центра – это судьба тысяч воспитанников, в сердцах которых всегда живут добрые воспоминания о любимых педагогах, друзьях, интересных делах. Многим из них Центр помог найти своё призвание. Недаром говорят, что Дом пионеров всегда был «кузницей кадров». Сколько было за эти годы талантливых, целеустремлённых, неравнодушных педагогов и воспитанников, которые, взяв всё лучшее, чему они научились, успешно работают в коллективах за пределами нашего района и области!

Слово «творчество» недаром звучит в названии учреждения. Центр детского творчества – это маленькая страна фантазии для юных нижнеломовцев. Коллектив строит свою работу на решении проблем, связанных с социальной адаптацией детей, с возрождением традиций семейного и общественного воспитания, творческого развития и народных промыслов.

В Центре сложился стабильный, интересный и творческий коллектив педагогов, для многих из которых работа была и остаётся делом всей жизни. Об их высоком профессионализме свидетельствуют неоднократные победы в областном конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и в областном конкурсе педагогических работников образовательных учреждений «Педагогический Олимп». Одиннадцать педагогов дополнительного образования Центра – это талантливые, разносторонние личности, результаты работы которых признаны на областном и всероссийском уровнях.

В объединениях Центра ежегодно занимается более 700 учащихся, которые обучаются бесплатно. Ребята занимаются хореографией и вокалом, изучают компьютер, обучаются декоративной лепке и художественной росписи, осваивают цифровую фотографию и видеосъёмку, знакомятся с основами сценического искусства в театральной студии. Учитывая пожелания детей и родителей, Центр постоянно открывает новые объединения, такие как «Шахматы и шашки», «Робототехника». Ежегодно более двухсот учащихся становятся победителями областных, всероссийских и международных конкурсов. Такой высокий результат обеспечивается широким выбором образовательных направлений и многолетними традициями детских творческих коллективов.

Не один десяток лет работает в должности директора учреждения Любовь Разумова. Вместе с коллективом единомышленников ей удалось создать имидж и сделать Дом пионеров, а сейчас и Центр детского творчества одним из лучших в области многопрофильных учреждений дополнительного образования. Его ценность в том, что дети сами выбирают Центр и идут туда по зову души. И пока они делают свой выбор в пользу этого учреждения, педагоги будут служить высокому делу образования и воспитания ребёнка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости