В Нижнем Ломове чествовали педагогов дополнительного образования

03 декабря 2018, 15:17
Просмотров: 554
В Нижнем Ломове чествовали педагогов дополнительного образования
03 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В Нижнеломовском районе состоялся торжественный концерт, посвящённый 100-летию дополнительного образования.

3.12.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. В Нижнеломовском районе состоялся торжественный концерт, посвящённый 100-летию дополнительного образования.

Данный праздник впервые проходил в нашем городе. В нём приняли участие учреждения дополнительного образования: Центр детского творчества, Станция юных техников, Детско-юношеская спортивная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым покрытием «Черёмушки» имени В. К. Бочкарёва и Детская школа искусств.

У детей бывают разные интересы. Кто-то любит петь, кто-то танцевать, кто-то мечтает стать спортсменом, а у кого-то золотые руки, и он может смастерить удивительные вещи. А есть такие ребята, которые ещё не определились в своих интересах, и им нужно подсказать и помочь с выбором. Дополнительное образование – это возможность для любого школьника найти и раскрыть свои таланты, понять, какое дело ему по душе, обрести друзей, научиться работать в коллективе, добиться высоких результатов в своих увлечениях. И все эти задачи выполняют учреждения дополнительного образования нашего города, где каждый может найти себе занятие по своим предпочтениям.

В этот праздничный день педагогов дополнительного образования поздравила заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Она подчеркнула важную роль дополнительного образования в формировании личности ребёнка. Пожелала педагогам, чтобы их работа всегда была востребована, а ученикам добиться высоких результатов в любимом деле. Валентина Николаевна вручила Благодарственные письма главы администрации Нижнеломовского района педагогам учреждений дополнительного образования. Собравшихся поприветствовала начальник Управления образования районной администрации Лариса Кусмарова.

В этот день подробно было рассказано о достижениях всех учреждений. Мы помним, что всё начиналось с Домов пионеров. Здесь закладывались основы внешкольного воспитания, зарождались традиции. Сегодня Центр детского творчества – многопрофильное учреждение, в стенах которого занимаются более 700 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята – постоянные участники фестивалей и конкурсов районного, областного, всероссийского и международного уровней.

Ежегодно более 200 человек становятся призёрами соревнований. Четыре педагога являются лауреатами областного и всероссийского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям».

Учреждение является неоднократным победителем областного конкурса учреждений дополнительного образования.

Очень важная направленность дополнительного образования – физкультурно-спортивная. Ведь нет ничего дороже здоровья, а его так легко растерять. В Детско-юношеской спортивной школе дети могут не только укреплять здоровье, но и заниматься любым видом спорта: плаванием, фигурным катанием, хоккеем, самбо, боксом, футболом, тяжёлой атлетикой. За свою историю школа воспитала более 40 мастеров спорта, 60 кандидатов в мастера спорта, первый спортивный разряд получили 55 человек.

Станция юных техников основана 16 апреля 1979 года. Среди объединений, работающих со дня основания, были авиамодельное, радиотехническое и начальное техническое моделирование. Они и сейчас являются наиболее популярными среди учащихся.

История Детской школы искусств Нижнеломовского района начинается с 1960 года. Сегодня там обучается 610 человек, которые получают образование в различных отделениях: изобразительного, декоративно-прикладного творчества, хореографического, театрального искусства, отделении общего художественного образования, а маленькие учащиеся с удовольствием посещают отделение эстетического развития. Достижения учащихся давно вышли за рамки района и области. Коллектив школы является победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2017 года» в Москве, лауреатом 5-го Всероссийского фестиваля-конкурса творческих инициатив «Маленький принц» в Санкт-Петербурге.

Трудный творческий путь прошли учреждения дополнительного образования. 100 лет – возраст, достойный уважения. Наши учащиеся и педагоги неоднократно прославляли, прославляют и будут прославлять нижнеломовскую землю своими победами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости