В нижнеломовской школе № 2 выбрали лучших учеников

28 апреля 2018, 14:22
Просмотров: 470
В нижнеломовской школе № 2 выбрали лучших учеников
28 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Лучших учеников школы № 2 города Нижний Ломов чествовали на сцене Центра культуры и искусств.

30.04.2018, РИА Пензенско области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. Лучших учеников школы № 2 города Нижний Ломов чествовали на сцене Центра культуры и искусств.

Этой «минутой славы» стал заключительный  этап конкурса «Ученик года – 2018», впервые проведённый в стенах школы № 2. Напомним, что инициатором этого мероприятия является директор школы Ольга Меньшова, у которой первоначально было немало сомнений по поводу целесообразности организованного конкурса. Но гордость за ребят, которых знают не только как хороших учеников в родной школе, но и как отличных спортсменов и юных артистов за её пределами, так как они являются победителями олимпиад, соревнований, фестивалей различного уровня, – взяла верх, и в апреле 2018 года эти ребята успешно прошли три первых школьных этапа.

По итогам полученных баллов из тридцати участников девяти лучшим ученикам школы № 2 предстояло отстаивать право на звание «Ученик года – 2018».

Безусловно, перед жюри стояла непростая задача: из лучших выбрать самого лучшего. Торжественность предстоящему конкурсу придало исполнение гимна школы № 2, написанного для этого образовательного учреждения заслуженным работником культуры Василием Ушаковым.

На такой позитивной ноте двадцати одному ученику-участнику школьного этапа конкурса были вручены дипломы, которые стали очередной наградой за активность и успехи ребят.

Детям, несомненно, было приятно получить грамоты на сцене ЦКИ, так как происходило это при полном зале учащихся школы, родителей и гостей праздника.

И только 9 ребят остались без подарков. Они – финалисты, которым предстояло пройти ещё одно испытание: сделать публичное выступление на тему: «Я помню, я горжусь». Этот этап конкурса был своеобразным домашним заданием, которое требовало соответствия определённым критериям публицистического жанра, среди которых глубина и оригинальность раскрытия темы, логичность и степень эмоционального проникновения в текст.

Надо отметить, что выбор темы публичного выступления был не только актуален (ведь всего две недели осталось до всенародного праздника Победы), но и способен дать возможность проявить духовные качества личности.

Эмоционально о страшной и великой войне, где воевал дед Дмитрий Иванович Дроздов, а потом вспоминал о ней в стихах, говорила Елена Лисина. О героическом прошлом прапрадедушки с душевной теплотой и гордостью рассказала Софья Кусмарова. Полным раздумья о сохранении хрупкого мира на нашей цветущей планете было выступление Кирилла Фаюстова. Удивительно лирично построил свой монолог Кирилл Соколов: его воспоминания о прадеде – это размышление о преемственности поколений и клятва в верности Родине.

Кадет 8к класса Михаил Ембулаев, задав риторический вопрос «Почему мы должны помнить о подвиге предков в Великой Отечественной войне?», нашёл такие веские аргументы и смог так убедительно воздействовать на зрителей и жюри не оставалось никакого сомнения, что лучший ученик школы № 2 именно он.

За несколько минут до подведения итогов конкурса мы пообщались с Михаилом в фойе ЦКИ, и вот что он рассказал о себе:

– Все восемь школьных лет я учусь на «отлично» и мечтаю стать военным. Это и определило мой выбор кадетского класса. Чтобы физическая подготовка была на высоте, занимаюсь в секции самбо и на Всероссийских соревнованиях не раз занимал призовые места. Каждый год принимаю участие в предметных олимпиадах, и здесь тоже имею хорошие успехи.

– Миша, а если сейчас тебя объявят лучшим учеником года, то какова будет твоя реакция?

– Я очень старался! И очень хотел этого! – сдерживая эмоции, ответил Михаил.

…Своё мнение жюри огласило через несколько минут, и на победителей конкурса обрушились аплодисменты, тёплые поздравления и денежные призы.

В старшей возрастной группе (8 – 11 классы) лучшим учеником назван Михаил Ембулаев. А среди 4 – 7 классов сразу два ученика – Карина Иноземцева и Софья Кусмарова.

Денежные сертификаты детям вручила начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Лариса Кусмарова. Обладателем трёх тысяч рублей стал Михаил Ембулаев, а Карина Иноземцева и Софья Кусмарова получили по две тысячи рублей. Сертификаты на тысячу рублей получили Кирилл Соколов, Виктория Попова, Елена Лисина, Марина Бабушкина, Кирилл Фаюстов, Ирина Жердова. А затем члены жюри выразили свои личные симпатии, поощрив талантливых ребят подарками и денежными призами.

Учащиеся школы № 2 стоя приветствовали своих товарищей, одноклассников, для которых сегодняшний день был поистине «минутой славы», потому что они действительно, приносят славу школе. Возможно, для кого-то этот день станет и решительным поворотом к тернистой дороге знаний и личным достижением.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости