Нижнеломовские учителя приняли участие в форуме молодых педагогов

11 июля 2017, 09:33
Просмотров: 423
Нижнеломовские учителя приняли участие в форуме молодых педагогов
11 июля 2017 г., РИА Пензенской области. С 28-го по 30 июня под названием «Будущее за профессионалами» проходил юбилейный V форум молодых педагогов Пензенской области.

11.07.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. С 28-го по 30 июня под названием «Будущее за профессионалами» проходил юбилейный V форум молодых педагогов Пензенской области.

Форум был организован областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке Министерства образования Пензенской области.

В работе форума приняли участие 120 молодых учителей и воспитателей детских садов. Нижнеломовский район представляли Алёна Полякова и Ирина Чичкова (школа № 2), Маргарита Грачёва и Татьяна Свиридова (школа № 4).

Первый день проходил под девизом «Встречайтесь! Знакомьтесь! Объединяйтесь!». Участники форума рассмотрели наиболее актуальные проблемы современного образования в рамках дискуссионной площадки «Составляющие качества образования», на которой присутствовал министр образования Пензенской области Александр Воронков. Были рассмотрены вопросы качества образования. По окончании дискуссии состоялось общение министра с участниками форума. Завершением первого дня работы стала презентация групп «Вот какие мы!».

Второй день проходил под девизом «Повышаем профессиональную квалификацию». Для молодых учителей были проведены лекционные и практические занятия, мастер-классы по педагогическим технологиям в рамках образовательных предметных концепций, а также по развитию современной системы воспитания.

Сотрудники Пензенской областной станции юных туристов провели для участников форума мастер-класс по туризму и спортивному ориентированию.

Участников разделили на команды, которым было необходимо ориентироваться по карте, пройти свой маршрут по полосе препятствий. Каждому этапу обучения соответствовала практическая деятельность по закреплению туристских навыков.

Вечером состоялись спортивно-конкурсная программа «Команды на старт», интеллектуальная игра «Интеллект-бой» и развлекательная программа «Музыкальный ринг».

Третий день проходил под девизом «Молодой педагог – профессионал, гражданин, активист!». Педагоги посетили интерактивные лекции и творческие мастерские.

Многогранные задачи, стоящие перед современной школой, требуют от молодых педагогов развития профессиональных компетенций, способности достигать нового качества образования, и учителя нашего района готовы покорять новые рубежи.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости