Жительница Нижнего Ломова отметила свой 90-летний юбилей

09 октября 2018, 08:59
Просмотров: 363
Жительница Нижнего Ломова отметила свой 90-летний юбилей
09 октября 2018 г., РИА Пензенской области. 2 октября Антонина Строкина отметила своё 90-летие.

8.10.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. 2 октября Антонина Строкина отметила своё 90-летие.

Уроженка Нижнего Ломова Антонина Николаевна пережила Великую Отечественную войну, потеряла отца, который в 1943 году погиб на Курской дуге. Девочка осталась с матерью вдвоём. Поступив после школы в институт в Ленинграде, она не закончила его. Из-за болезни самого дорогого человека – мамы – пришлось вернуться в родной город. Но упорная девушка всё же получила высшее образование, заочно окончив учительский институт по специальности«учитель математики».

Сначала женщина работала преподавателем в вечерней школе в Юго-Западном микрорайоне, а затем перешла в школу № 1, где трудилась до преклонного возраста. Антонина Николаевна была строгим, но справедливым педагогом. На её уроках всегда был идеальный порядок. Преподавателя алгебры и геометрии все ученики любили. Даже после пенсии она ещё долгие годы продолжала работать.

– Я спиной чувствовала, кто из ребят разговаривает. Дисциплина у меня была всегда. А если кто-то не понимал материал, то оставляла после уроков и объясняла заново. Отношения с учениками у меня всегда были хорошие, – вспоминает Антонина Николаевна.

Мужем Антонины Николаевны был главный инженер электромеханического завода Николай Кузьмич Строкин, с которым они прожили долгую, счастливую семейную жизнь. Но уже тридцать лет Антонина Николаевна вдова. У супругов родилась красавица-дочка Елена. И теперь у Антонины Николаевны три внучки и двое правнуков. Живут они в Астрахани, но приехали поздравить любимую бабушку с юбилеем.

Отдельные поздравления Антонина Николаевна принимала от начальника общего отдела администрации города Нижний Ломов и своей ученицы Натальи Стрыгиной. Наталья Александровна вручила имениннице подарок и поздравительное письмо от Президента. Антонина Николаевна пообещала, что будет ждать к себе в гости и на столетний юбилей.

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем Антонине Николаевне здоровья и благополучия!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости