Женщина должна быть красивой

07 марта 2018, 10:44
Просмотров: 344
Женщина должна быть красивой
07 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Жительница Нижнего Ломова счастлива в профессии.

7.03.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Ольга Попова. Жительница Нижнего Ломова счастлива в профессии.

Елене Белоусовой с детства нравилось делать прически. Сначала моделями выступали старшая сестра и мама, а затем свои головы доверили и подруги. У неё были ловкие, умелые руки и природное чувство стиля и вкуса. С такими задатками получить документ об окончании курсов парикмахерского искусства Елене не составило бы труда. Но после школы девушка поступила в техникум учиться на бухгалтера, а затем продолжила образование в институте.

Десять лет проработала Елена специалистом в Нижнеломовском отделении Пенсионного фонда, но со своей мечтой – помогать женщинам преображаться – не рассталась. Два года подряд оставляла она мужа без совместного отдыха. Сначала свой отпуск посвятила курсам визажистов, потом – ногтевому сервису. Отсутствовать дома приходилось и в выходные. Нужно же было практиковать полученные знания и умения!

А однажды папа Елены целый день не мог подстричься: где-то было закрыто, где-то мастер обслуживала клиентов строго по записи, и он предложил дочке отучиться и на парикмахера. Конечно, взрослая женщина все решения в своей жизни принимала самостоятельно, но поддержка родных людей для неё была важна, и она записалась на очередные курсы.

2015 год оказался переломным. После смерти отца Елена всё чаще вспоминала его слова о том, что в жизни очень важно уметь делать что-то руками, и, арендовав помещение, она уволилась с прежней работы и открыла салон красоты. Мы побывали в гостях у хозяйки салона и, наблюдая за её работой, задали несколько вопросов.

– Елена, скажите, длинные или короткие волосы сейчас в моде?

– Всё очень индивидуально, и в таком деле опасно гнаться только за модой. Многое зависит от умения самой клиентки укладывать волосы: ведь из салона все выходят красивыми, а вот привести стрижку в порядок на другой день получается далеко не у всех. Да и волосы разные: тонкие, густые, волнистые.

– А что для Вас означает красота?

– Я считаю, что это внутреннее состояние человека. Давно замечено, что если он красив душой, то и снаружи красив. Парикмахеры и визажисты лишь помогают женщине преобразиться, подчеркнуть её достоинства. Не стоит забывать, что люди этих профессий часто выступают и в роли психологов, поэтому после такого общения человек уходит с лёгкой душой.

– Вы постоянно совершенствуете своё мастерство. Насколько мне известно, последний раз Вы окончили курсы по созданию образа невесты. Какие-то ещё планы на будущее есть?

– Технология парикмахерских услуг – это целое искусство. Чтобы создать удивительный образ, существует множество разных направлений, поэтому в нашей профессии нельзя не развиваться. Летом я планирую посетить курсы повышения квалификации по колористике в Москве.

– В вашем салоне есть специальные часы для оказания услуг пенсионерам за чисто символическую плату. Также вы являетесь активным членом женсовета и находите время на посещение большехуторского Дома престарелых. Что даёт лично Вам это общение?

– В любом возрасте женщина независимо от её социального статуса хочет быть красивой, я же испытываю истинное удовольствие, видя, как расцветают лица людей.

– Поэтому Вы и открыли салон красоты! Накануне 8 Марта разрешите поздравить вас с праздником!

– С праздником, дорогие женщины, и будьте всегда красивыми! – прозвучали слова Елены Белоусовой в ответ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости