В Нижнем Ломове выбрали успешную семью

16 марта 2018, 10:03
Просмотров: 545
В Нижнем Ломове выбрали успешную семью
16 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Конкурс «Успешная семья – 2018 в очередной раз принёс радость общения с замечательными семьями Нижнего Ломова.

16.03.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. Конкурс «Успешная семья – 2018 в очередной раз принёс радость общения с замечательными семьями Нижнего Ломова.

На этот раз положительным опытом семейной жизни готовы были поделиться шесть семей, представляющих образовательные учреждения города.

Калейдоскоп традиций

Как и обычно, знакомство с успешными семьями началось в фойе Центра культуры и искусств, где у красочно оформленных стендов собрались близкие и родные люди, чтобы поддержать молодые семьи, решившиеся выйти на районную сцену. И это, действительно, для многих было своеобразным испытанием на выдержку, целеустремлённость и артистизм.

Спортивная семья Боровковых (детский сад № 8) покорила задором молодости, позитивным отношением к жизни. Искренность отношений супругов Елены и Алексея отлично чувствуют сыновья Даниил и Роман, поэтому им нравится быть вместе во всех делах и досуговых развлечениях семьи. Свой спортивный образ жизни Боровковы подтвердили мастер-классом – утренней зарядкой, которая обеспечивает работящую семью бодрым настроением на целый день.

У семьи Каплиных (детский сад №11) – свои традиции, которые сложились из нежных отношений к красавицам дочкам. Это ради них в доме появился волшебный сундучок, где хранятся детские вещи – милые воспоминания о первых месяцах их жизни. Да и Новый год – этот общеизвестный семейный праздник – в семье Каплиных имеет свою традицию: на ёлке в игрушечных шарах спрятаны записки с пожеланиями и мечтами любимых девочек. Но и у папы есть воя мечта: пусть ещё в семье будет сын. К слову сказать, после участия в конкурсе во многих семьях появились ещё дети. И это отличный результат многолетнего мероприятия!

Боевой дух семьи Терентьевых (детский сад № 9) подчёркивал буквально каждый член семьи, начиная с трёхлетней Виктории, одетой в тельняшку, и заканчивая главой семьи Юрием Викторовичем – бывшим сержантом Ульяновской 104-й воздушно-десантной дивизии. Эту семью в полном составе мы ежегодно видим 2 августа на празднике, посвящённом Дню ВДВ, а это значит, что патриотическое воспитание здесь ценится превыше всего. Да и вряд ли могло быть иначе, так как семейный архив Терентьевых хранит страницы жизни генерала Александра Терентьева, дошедшего до Берлина и оставившего на стене поверженного рейхстага свою надпись, майора Михаила Терентьева, который тоже сделал свой героический вклад в победу над Германией. Теперь же эту славную традицию готов продолжить старший сын Терентьевых Максим – кадет школы № 2. Поэтому известная фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» имеет самое прямое отношение к их семье. И несомненным подтверждением этого стало исполнение всеми родственниками (а они дружно прибыли на праздник даже с гармонью!) шлягера десантников «Расплескалась синева, расплескалась…». В молодой семье Терентьевых трое детей, и это, конечно же, продолжение другой традиции: ведь супруга Людмила тоже из многодетной семьи.

Трудолюбивая семья Милёшиных (школа № 2) с удовольствием поделилась опытом хранения очага любви и взаимопонимания. А для этого нужно уметь уважать интересы каждого члена семьи, сохранять личное пространство. Вот поэтому папа с сыном с удовольствием ездят на рыбалку, а мама с дочкой разводят цветы. Тихое счастье Милёшиных нельзя не заметить, когда они все вместе: каждый член семьи дорожит этими мгновениями.

Яркие краски национальной одежды, аромат восточной еды, сервировка дастархана – всё это привлекало внимание каждого, кто оказывался в фойе ЦКИ. Молодая семья Абдусаломовых (детский сад № 2) живёт в Нижнем Ломове не так давно, но уже стала известной благодаря занятиям Зарины с прекрасной половиной человечества в фитнес-клубе. Красавица Зарина – мастер спорта по акробатике, замечательно танцует и, конечно же, радушная хозяйка дома.

Восточная мудрость «Гостеприимство выше мужества» лучше всего раскрывает традиции этой семьи, где уважение к людям, доброжелательность поистине могут открыть любые сердца. Глава семьи Сирус приехал в глубинку России из столичного города Душанбе, где о снеге и морозе имеют самое общее представление. Но любовь, как говорится, штука серьёзная, и ради любимой семьи можно пожертвовать многим. Наверное, в этом тоже проявилась сила духа мужчины. Абдусаломовы для здоровья и воспитания своих детей не жалеют ни денег, ни времени, поэтому в их доме имеются различные спортивные снаряды, и дети с удовольствием осваивают их. Яркие и творческие Абдусаломовы полюбились всем, кто каким-то образом соприкасался с ними или был гостем в их уютном доме.

Победителей конкурса «Дом образцового содержания» семью Данько в Нижнем Ломове знают практически все. Ландшафтный дизайн их приусадебного участка поражает богатством фантазии, умелыми руками членов семьи и любовью к цветам. Поэтому и мастер-класс Данько был связан с желанием поделиться тем опытом, который они накопили, ухаживая за растениями и благоустраивая придомовую территорию. Увлечение ландшафтным дизайном настолько сплотило семью, что дочь Владлена выбрала это занятие делом жизни и скоро уже будет защищать по этой теме дипломный проект. И мы не сомневаемся, что Владлена станет отличным специалистом, так как крепкий фундамент был заложен в семье.

Творить добро

После театрализованного представления семейных достижений, важнейших этапов жизни семей на суд жюри были представлены видеоролики «Поделись своей добротой», посвящённые Году волонтёра. И если Милёшины, Терентьевы всегда готовы помочь пожилым соседям убрать снег, наколоть дров, то Каплины и Боровковы хорошо умеют чувствовать боль и одиночество детей, поэтому приносят игрушки, сладости, канцелярские товары в больницу и приют. Абдусаломовы уверены, что любой хороший поступок – это проявление доброты души, а Данько с радостью отдают тепло сердца пернатым. Красивая кормушка для голубей, установленная недалеко от Ледового дворца «Черёмушки», – дело добрых рук этой семьи.

Под звуки фанфар

В церемонии награждения успешных семей приняли участие и нижнеломовские предприниматели, отличающиеся активной жизненной позицией. Это депутат Собрания представителей Нижнеломовского района Владимир Зыков, индивидуальные предприниматели Валентина Елистратова и Светлана Кокорева. Спонсорскую помощь в приобретении подарков оказали депутат Собрания представителей Нижнеломовского района Геннадий Королёв, индивидуальный предприниматель Юлия Неживлёва. Призовые места общим мнением жюри были распределены следующим образом:

I место заняла семья Абдусаломовых, II место – семья Данько, а III место – семья Боровковых. Без подарков, конечно же, не осталась ни одна семья, принявшая участие в фестивале. В номинации «Семейный рай под мамином крылом» отмечена патриотичная семья Терентьевых, в номинации «Путешественник» – дружные Милёшины, а в номинации «Копилка семейных реликвий» – романтичная семья Каплиных.

Мы поздравляем все успешные семьи с состоявшимся праздником любви и детей, и пусть эти ростки только крепнут!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости