Мою судьбу определили звёзды

25 января 2018, 09:29
Просмотров: 344
Мою судьбу определили звёзды
25 января 2018 г., РИА Пензенской области. Татьяна Владимировна Ломакина даже не мечтала о другой профессии, кроме учителя.

25.01.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Елена Позднякова. Татьяна Владимировна Ломакина даже не мечтала о другой профессии, кроме учителя. Татьяна Владимировна Ломакина даже не мечтала о другой профессии, кроме учителя.

Среди её родных и близких никогда не было учителей, но девочка с детства представляла себя только в этой профессии.

– Мне всегда очень нравилось встречать из школы мою первую учительницу. Мы с ребятами помогали донести ей тяжёлые сумки с тетрадями. Я всегда знала, что стану учителем.

Сначала Татьяна Владимировна хотела стать учителем истории. Но поступить в Воронежский педагогический институт ей не удалось. Судьбу Татьяны определила случайная встреча в автобусе со знакомыми девушками, которые с упоением рассказывали об учёбе в Пензенском педагогическом институте. На новый факультет начального школьного образования и поступила Татьяна Владимировна. Студенческая жизнь девушки была очень насыщенной. Она играла в оркестре, выступала в драмтеатре и Доме офицеров, участвовала в самодеятельности. С тех пор Татьянин день стал особенным праздником в жизни женщины.

Интересно, с большой фантазией этот праздник всегда отмечали и в школе № 4, где Татьяна Владимировна проработала уже 34 года учителем начальных классов. В школе, где Татьян было почти двадцать, для них готовили концерт, интересные конкурсы, викторины, шутки.

– С латинского языка имя Татьяна переводится как устроительница. По гороскопу я лев и буйвол. Всё в моей жизни сошлось и привело именно в эту профессию. В классе я руководитель, ответственный за всех вместе и за каждого в отдельности, а также «рабочая лошадка», которая трудится, не считаясь со временем и силами. Многие учителя уже ушли из школы, но у меня никогда не было такого желания.

Татьяна Владимировна уверена, что залогом успеха в её работе является вера в детей, что даже у тех, у кого сегодня что-то не получается, завтра всё обязательно получится.

– Каждый ребёнок должен поверить в себя, а я знаю, что они лучше, чем мы, взрослые, – добавила Татьяна Владимировна. – Никогда не забываются дети, которых я учила. Очень рада их успехам и достижениям.

Профессия учителя начальных классов требует большой подготовки, необычайного терпения, усердия, любви к детям, чтобы каждый день ребёнок обретал новые знания, получал жизненный опыт и полезные навыки. Вложить всё это в юные головы – задача не из лёгких. Но кропотливый ежедневный труд Татьяны Владимировны приносит хорошие плоды. Её ученики отличаются высоким уровнем знаний, и даже для самых непослушных и озорных она находит свой «пряник», с помощью которого добивается результатов в учёбе.

Татьяна Владимировна очень любит читать. Её интерес к исторической и другой литературе помогает в работе. Примеры из книг увлекают детей, и они слушают учителя раскрыв рот.

Найти своё место в жизни получается далеко не у всех. Но те, кто обретает себя, приносят большую пользу и становятся путеводной звездой для других. Татьяна Владимировна яркий пример этому.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости