Ещё одна супружеская пара из Нижнего Ломова отметит золотой юбилей

15 августа 2018, 15:27
Просмотров: 283
Ещё одна супружеская пара из Нижнего Ломова отметит золотой юбилей
15 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Каждая вновь образованная семья в день свадьбы получает строгий наказ, что нужно любить друг друга, научиться уступать, уважать интересы каждого члена семьи и всегда стремиться находить общий язык

15.08.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Ольга Попова.Каждая вновь образованная семья в день свадьбы получает строгий наказ, что нужно любить друг друга, научиться уступать, уважать интересы каждого члена семьи и всегда стремиться находить общий язык. Этому принципу уже 50 лет следует семья Антонины Николаевны и Валентина Семёновича Неупокоевых.

В далёкие 60-е годы Антонина Николаевна приехала в наш город по распределению после окончания торгового училища в городе Пензе. Старательной студентке предлагали остаться и в областном центре, но девушка выбрала Нижний Ломов, так как город находился ближе к родительскому дому. А родилась Антонина Николаевна в Большом Колояре Наровчатского района.

Валентин Семёнович в это время работал водителем в автохозяйстве. Антонина Николаевна приглянулась ему на танцах. Молодой человек был немного старше её, и потому намерения парня были серьёзными. Родители были не против дружбы с приезжей девушкой, сами они тоже когда-то переехали из Чёрной Пятины и считали себя больше сельскими жителями. И через год молодые сыграли свадьбу.

Семь лет Неупокоевы жили с родителями Валентина Семёновича. Свекора не могли нарадоваться на невестку. У Антонины Николаевны спорилась любая работа, к тому же девушка была очень аккуратной. Ну а о её душевных качествах они узнали ещё до свадьбы. Спустя время в семье родился первенец Сергей, а через два года – Андрей. Длительных декретных отпусков в то время не давали, а родители Валентина Семёновича были ещё не на пенсии, и супруги буквально разрывались между домом и работой. Прежде чем дети пошли в ясли и детский сад, бывало, что нянчились с ними даже бабушки-соседки.

Между тем семья стояла в очереди на жильё. Радостное известие из райисполкома о выделении щитового дома из трёх комнат не омрачили ни место выделенного земельного участка на окраине города, ни отсутствие материалов для его отделки. И через год Неупокоевы вошли в новый дом на улице Смирнова, где проживают до сих пор.

И что удивительно – вместе с сыновьями!

– Сейчас даже дочери и то с родителями не хотят жить под одной крышей, а вы со снохой уживаетесь. Антонина Николаевна, как вам это удаётся?

– Древние мы, – шутит из другой комнаты Сергей, приехавший с работы на обед, а Антонина Николаевна добавляет:

– Воспитание раньше другое было. Делить нам нечего, бюджет и хозяйство у нас общие. А если какие и бывают разногласия, все не без греха, то я отходчивая. Поэтому и живём дружно.

Но думаю, что не только это качество Антонины Николаевны помогает семье жить дружно столько лет. Не зря же её с первого дня зауважали родители Валентина Семёновича! Да и сам он очень воспитанный и приятный в общении человек. Много лет В. С. Неупокоев является подписчиком газеты «Куранты – Маяк» и каждую среду приходит получать издание в редакцию. Его посещение вызывает у сотрудников улыбки и хорошее настроение, потому что уместная шутка и искреннее пожелание здоровья всегда приятны людям.

17 августа Неупокоевы будут отмечать золотую свадьбу. Накануне этого значимого в их семье события Антонину Николаевну и Валентина Семёновича поздравил губернатор Пензенской области. Письмо от его имени супругам вручили в ЗАГСе. Редакция присоединяется к поздравлению и желает золотым юбилярам ещё долгих-долгих лет совместной жизни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости