В Нижнем Ломове прошёл отчётный концерт творческих коллективов и солистов Детской школы искусств

18 мая 2018, 10:56
Просмотров: 401
В Нижнем Ломове прошёл отчётный концерт творческих коллективов и солистов Детской школы искусств
18 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Мероприятие состоялось в Доме культуры Юго-Западного микрорайона.

18.05.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. В Доме культуры Юго-Западного микрорайона прошёл отчётный концерт творческих коллективов и солистов Детской школы искусств.

Ребятам предстояло показать родителям, преподавателям, друзьям и неравнодушным к творчеству юных горожанам, каких успехов они достигли за подходящий к концу учебный год.

Первыми зрители познакомились с работами воспитанников художественного отделения: Ещё до начала концерта в фойе Дома культуры была организована выставка рисунков. Здесь же проходил мастер-класс педагога Людмилы Митюшовой. Работы юных художников изумляли и завораживали, а потому зрители не спешили занять свои места в зрительном зале.

Между тем время начала мероприятия стремительно приближалось, и после проверки настройки микрофонов, концерт начался с выступления ансамбля народных инструментов «Садко». А потом зрителей радовали вокалисты, танцоры, инструменталисты, театралы, чтецы и, конечно же, танцевальные коллективы. Стоит отметить, что вся концертная программа поражала своим разнообразием по жанрам и стилям.

В рамках мероприятия лучшие ученики и коллективы школы получили Благодарственные письма и ценные подарки от имени главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева. Бурными аплодисментами провожали со сцены Антона Попова (преподаватель Ольга Шейкина), Маркоса Шахджаняна (преподаватель Евгения Филина), Кирилла Соколова (преподаватель Галина Пустовалова), театральный коллектив «Арлекин» (руководитель Елена Костюченкова), ансамбль народных инструментов «Садко» (руководитель Евгения Филина), хореографический коллектив «Радуга» (руководитель Оксана Ежова). Ведущие выразили надежду, что эти ребята ещё не раз прославят школу искусств и Нижнеломовский район на областных, всероссийских и международных конкурсах.

Второй год подряд организаторы мероприятия включают в программу работу со зрителями в зале. В прошлом году это был блиц-опрос родителей одарённый детей. А на этот раз разговор шёл с педагогами-ветеранами об их талантливых учениках. Так зрители узнали о выпускниках школы, профессиональная деятельность которых сейчас связана с творчеством.

По традиции отчётный концерт завершился исполнением гимна школы. Но зрители не спешили расходиться. Во второй части мероприятия для них с концертной программой выступил гость из Америки, наш земляк, самый титулованный и известный выпускник Детской школы искусств Нижнего Ломова Джордж Ходос, который представил разноплановую программу камерной музыки. Творчество гостя никого не оставило равнодушным, впечатления оказались незабываемыми.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости