Прокат фильма «Движение вверх» в Нижнем Ломове бьёт рекорды

01 февраля 2018, 15:05
Просмотров: 372
Прокат фильма «Движение вверх» в Нижнем Ломове бьёт рекорды
01 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. По количеству просмотров и финансовым сборам фильм «Движение вверх» в Нижнем Ломове бьёт рекорды.

1.02.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. По количеству просмотров и финансовым сборам фильм «Движение вверх» в Нижнем Ломове бьёт рекорды.

В Нижнем Ломове кинофильм тоже имел такой успех, что его демонстрация была продлена ещё на 2 недели. И дело не только в кассовых сборах, но и в том впечатлении, которое фильм оставляет в душе каждого человека независимо от возраста.

Особенно радует то, что было организовано посещение кинотеатра целыми классами школ города и района. Мы поинтересовались у школьников, что понравилось в новом фильме и о чём он заставил задуматься.

Пятиклассники школы № 1 были уже знакомы с рекламой фильма «Движение вверх», поэтому знали, что это кино о советских спортсменах-баскетболистах. А кто-то уже успел посмотреть фильм во время зимних каникул, но с одноклассниками пришёл снова, чтобы ещё раз пережить радость победы и восхититься благородством и великодушием взрослых людей.

– Мне запомнилось, как собирали деньги на операцию, – сказал Артём К.

Для меня, человека, не знавшего сюжета фильма, непонятно было, о чём идёт речь. И только после просмотра понимаешь, как поразило ребёнка чувство коллективизма, единства, без которых невозможна команда спортсменов в принципе. Для наших детей, которые отовсюду слышат, что важно иметь деньги, чтобы быть счастливым, этот пример, безусловно, открыл глаза на многое. И не только на то, что деньги не самое главное в жизни, но и на то, как научиться быть благодарным и понимать человеческую беду.

Ученица 11 класса школы № 2 Мария Фатеева пять лет занимается баскетболом, поэтому всё, что происходило на экране, для неё понятно вдвойне.

– У нас тоже был подобный случай, когда до конца игры оставалось десять секунд и мы смогли забросить ещё мяч, таким образом выиграв матч. Эмоции захлёстывают! Такие фильмы нам нужны!

Конечно, массовый приход молодёжи на «Движение вверх» – это уже хороший признак: не всё же время находиться в Интернет-сообществах, где столько призывов к насилию и нарушению моральных законов.

А для людей, родившихся в СССР, это был фильм-дежавю. Действительно, для спортсмена считалось большой удачей, если он попал в сборную страны, а значит, ездил за границу. Поэтому юному поколению непонятно, почему из-за «бугра» везли по две дублёнки, несколько магнитофонов, джинсы и другую одежду, бытовую технику, о которой советский человек знал только по зарубежным фильмам. И даже попытка спортсмена-латыша остаться в чужой стране является закономерной, так как Прибалтика уже в те годы враждебно относилась к русским. Однако верным попаданием в цель можно считать идею создателей фильма о том, что «предательства» всё-таки не произошло, так как в то время мы ещё жили одной страной, где патриотизм не был пустым словом.

В самом названии фильма «Движение вверх» заключена динамика, поэтому один час и сорок минут буквально пролетели. А зрители постоянно находились в положении азартных болельщиков. Учитель истории школы № 1 Наталья Николаевна Морозова пришла в кинотеатр со своим классом, но фильм смотрела ранее, вместе с дочкой. Говоря об эмоциях от просмотра, она вспомнила, как непроизвольно вместе с залом начала аплодисментами поддерживать баскетболистов в самые напряжённые минуты игры.

Вероятно, это лучшая оценка кинокартины, если человек становится соучастником происходящего на экране, а его чувства находятся на подъёме. Многие зрители отмечали, что невозможно смотреть без слёз последние кадры картины. И это не слёзы горечи, обиды, а слёзы гордости за людей, не утративших человечности, благородства духа.

«А играли мы за страну! – сказал один из героев «Движения вверх». Как говорится, комментарии излишни.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости