Нижнеломовский краеведческий музей в восьмой раз присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее»

21 мая 2018, 15:32
Просмотров: 335
Нижнеломовский краеведческий музей в восьмой раз присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее»
21 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Сотрудники Нижнеломовского музея подготовили для вечерних и ночных посетителей храма истории интересную и познавательную программу.

21.05.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Сотрудники Нижнеломовского музея подготовили для вечерних и ночных посетителей храма истории интересную и познавательную программу.

Пик гостей пришёлся на открытие праздника. В основном это были школьники. Так, ученики 4в класса школы № 1 целый учебный год посещали в музее любительское объединение «Истоки» и с радостью приняли приглашение прийти на праздник от руководителя кружка Ольги Маткиной. В полном составе на вечернее мероприятие пришли и восьмиклассники этой школы. Впрочем, было много и других неравнодушных ребят и взрослых. Для них на открытии акции выступили воспитанники танцевальной студии «Мечта» Дансинг-центра сестёр Петращук Яна Прончева и Дима Керденский. Кроме этого, порадовал литературным чтением Никита Дунюшкин.

После просмотра фильма-презентации, приуроченного к международному Дню музеев, гости разошлись по творческим площадкам. Самые маленькие с удовольствием занимали очередь на арт-грим, чтобы создать себе фантазийные сказочные образы. Четвероклассники приняли участие в увлекательном квесте: в каждом выставочном зале задания им давали театрализованные персонажи. Ответить на вопросы стрельца, ярмарочной торговки, директора гимназии и военной медсестры было для ребят несложно: ведь в музее они знают каждый уголок. Старшеклассников ждали встречи с интересными людьми нашего города. Так, краевед Олег Холодков провёл мастер-класс по составлению родословной и презентовал первый выпуск историко-краеведческого журнала «Нижнеломовский вестник», автором которого он является. Опытом работы в различных жанрах фотосъёмки поделилась известная фотограф-любитель Надежда Клеймёнова. А на интерактивной площадке «Рукотворные чудеса» гости познакомились с техникой валяния из шерсти, именно так переводится с иностранного языка слово «фелтинг». С данной техникой рукоделия их познакомила Ирина Уткина. Фильм-презентацию «Листая страницы альбома» подготовил Юрий Тишин.

Совсем недавно Нижнеломовский краеведческий музей отметил своё 50-летие. В процессе мероприятия гости смогли оценить подарки музею к этому юбилею. Например, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев подарил плазменный телевизор, а депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Вдонин – ноутбук. Благодаря таким подаркам, презентации творческих людей получились яркими и красочными.

Ну и, конечно же, в завершение мероприятия не обошлось без традиционного чаепития из настоящего русского самовара с сушками и сладостями. В общей сложности музей посетили более 70 человек. А значит, интерес к истории не угасает: он лишь приобретает новые формы познания.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости