Им аплодировал Санкт-Петербург

20 ноября 2018, 16:06
Просмотров: 394
Им аплодировал Санкт-Петербург
20 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. О нижнеломовском хореографическом коллективе «Мы» узнали теперь и в северной столице.

20.11.2018, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Наталья Клименко. О нижнеломовском хореографическом коллективе «Мы» узнали теперь и в северной столице.

На международный конкурс «Золотая осень», проходивший в Санкт-Петербурге, съехались танцевальные коллективы из городов России и ближнего зарубежья. Недавнее успешное выступление в Саранске с танцем «Ражские мордовочки» вдохновил коллектив «Мы» на участие в конкурсе нового уровня, и диплом лауреата II степени – отличный результат выступления на сцене Санкт-Петербурга.

Тринадцать девочек коллектива «Мы» показали себя настоящими профессионалами: отточенность их движений, самоотдача в танце, красота сценических костюмов получили высокую оценку жюри. А пожелание компетентных людей удлинить танец на одну минуту – это доказательство того, как понравилось выступление коллектива, что смотреть его хотелось дольше. Для многих девочек поездка в Санкт-Петербург стала первым большим путешествием с остановками в больших городах, с панорамами осенней природы за окном поезда и опытом общения с теми, с кем знаком несколько лет.

По приезде для детей была организована ознакомительная экскурсия по утреннему Санкт-Петербургу, когда ещё горели фонари и переливалась огнями иллюминация. Для любого жителя провинции такое зрелище оказывается впечатляющим. Видимо, этот момент тоже сыграл определённую психологическую роль в мотивации быть лучшими. После прогулки по городу – сразу же подготовка к выступлению: грим, причёски, репетиция на сцене. Хореографическому коллективу «Мы» пришлось выступать первым, так как через несколько часов отбывал поезд в Пензу и билеты на него уже были куплены. Не секрет, как сложно открыть любой конкурс, не имея представления о мастерстве тех, кто будет выступать позже. Но наши девочки смогли произвести то впечатление, о котором невозможно забыть даже при просмотре большого количества танцевальных номеров. Одним словом, нижнеломовские «Ражские мордовочки» подняли планку своего развития и ещё раз доказали, какая талантливая молодёжь живёт в провинции. О своей победе танцевальный коллектив узнал уже поздно вечером в поезде.

– Когда я сообщила об этом девочкам, то вагон просто дрогнул, – с улыбкой говорит руководитель коллектива Татьяна Свиридова. – Их возгласы радости не знали предела! А самое главное, все понимали, что когда танцевали, то жили теми мгновениями искусства, которые невозможно было не оценить. И ещё одно важное событие произошло на конкурсе: у артистов из Нижнего Ломова неожиданно оказалась мощная группа поддержки. Это были курсанты военных училищ Санкт-Петербурга, наши земляки, которые, узнав о выступлении ансамбля, смогли прийти и поддержать своих землячек аплодисментами. Пользуясь случаем хочу выразить особую благодарность тем. кто помог нам осуществить эту замечательную поездку, оказав материальную поддержку. Большое спасибо предпринимателям Павлу Кожевникову, Татьяне Рзянкиной, Ирине Расстегаевой, Ларисе Таракановой, Розе Картоевой, Светлане Ежовой, Татьяне Паршиной, Владимиру Зыкову и Валентине Елистратовой. Мы оправдали ваши надежды. А главное, стали шире горизонты и сцены наших выступлений.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости