Полуфабрикаты нижнеломовского предпринимателя вкусны и по карману

17 октября 2017, 08:57
Просмотров: 459
Полуфабрикаты нижнеломовского предпринимателя вкусны и по карману
17 октября 2017 г., РИА Пензенской области. Одним из лучших производителей полуфабрикатной продукции в Нижнеломовском районе является Виталий Ушенин.

17.10.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район, Елена Позднякова. Одним из лучших производителей полуфабрикатной продукции в Нижнеломовском районе является Виталий Ушенин.

Выпуск первых замороженных пельменей начался с июня 2011 года в столовой бывшего педучилища. Начиналось всё просто: с обычной бытовой мясорубки и холодильника.

– Но чтобы производство имело успех, нужно постоянно расширять рынок и, несмотря на огромные затраты на содержание и поддержание имеющегося производства, двигаться вперёд нужно постоянно. Иначе никак. Должна быть любовь к своему делу и желание работать и зарабатывать,– пояснил Виталий Геннадьевич.

В расширении производства предпринимателю помогли несколько полученных грантов. На них приобретён тестомес, специализированный холодильник, специальный транспорт, пельменный аппарат, коптильня, шоковая заморозка. Конечно, это всё не без личных вложений самого Виталия Геннадьевича.

В 2014 году производство переехало в столовую фанерного завода. Сейчас там трудится три человека. А делают они по 5-6 тонн продукции в месяц. Наименований много: 3 вида пельменей, 3 вида котлет, манты, голубцы, ёжики, блинчики. В ближайшее время планируется расширение ассортимента продукции. Будет солёное и копчёное мясо, холодец, рыба. Откроется брендовый магазин. А пока любимые многими пельмени и котлеты можно купить во многих магазинах города. Также полуфабрикаты поставляют в Белинский, Каменский, Башмаковский, Пачелмский, Земетчинский, Вадинский, Спасский, Наровчатский, Мокшанский, Сердобский, Колышлейский районы, в Пензу и Мордовию. Так как объём производства большой, частные поставщики мяса не могут обеспечить потребностей, поэтому Виталий Геннадьевич закупает мясо на Черкизовском мясокомбинате.

В производстве нет мелочей. Даже выбором упаковочных пакетов предприниматель занимается лично. Пока мы беседовали, Виталию Геннадьевичу принесли новую партию пробных пакетов. И действительно понимаешь, что из мелочей складывается качество товара и отношение к нему потребителей.

– Своё дело нужно любить. У всех бывают трудные моменты, когда хочется всё бросить. Но потом понимаешь, сколько сил и стараний вложено в это дело. И продолжаешь трудиться дальше! – подвёл итог Виталий Ушенин.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости