Нижнеломовский район посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев

31 августа 2017, 09:26
Просмотров: 469
Нижнеломовский район посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
31 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Во вторник, 29 августа, в ходе визита в Нижнеломовский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил предприятия агропромышленного комплекса: цех родительского стада «Кувак-Никольский» Васильевской птицефабрики и ООО «Пензасемкартофель».

30.08.2017, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Во вторник, 29 августа, в ходе визита в Нижнеломовский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил предприятия агропромышленного комплекса: цех родительского стада «Кувак-Никольский» Васильевской птицефабрики и ООО «Пензасемкартофель».

На объектах Васильевской птицефабрики в Нижнеломовском районе проведена масштабная реконструкции. На инвестиционные цели направлено более 120 миллионов рублей.

На текущий момент поголовье кур-несушек составляет свыше 185 тысяч голов, производится в год восемнадцать миллионов инкубаторских яиц.

Иван Белозерцев осмотрел производственные площади, ознакомился с технологическим процессом и планами расширения и модернизации площадок предприятия.

Следующим объект посещения главы региона было сельскохозяйственное предприятие ООО «Пензасемкартофель», которое специализируется на производстве семенного оригинального, элитного и репродукционного картофеля, выращивает зерновые и зернобобовые культуры, лен кудряш.

Иван Александрович отметил важность обмена опытом между картофелеводами и нацелил руководство ООО «Пензасемкартофель» на тесное взаимодействие с пензенскими аграриями.

В администрации Нижнеломовского района губернатор провёл приём жителей Нижнеломовского района.

Ирина Шакурская пришла к губернатору с обращением от лица жителей села Кривошеевка Нижнеломовского района. В непосредственной близости от населённого пункта располагаются производственные площади ГК «Дамате». Беспокойство жителей вызывают очистные сооружения, которые не справляются с возросшей нагрузкой.

– Знаю эту проблему. Вместе с главой муниципального образования мы провели переговоры с руководством Группы компаний «Дамате», они выразили согласие выделить средства и построить очистные сооружения, которые будут работать не только на компанию, но и на город», – сообщил глава субъекта Федерации.

Соответствующее инвестиционное соглашение уже подготовлено. Иван Белозерцев распорядился составить «дорожную карту» и ускорить работу по реализации этого проекта.

С инициативой от женсовета Нижнеломовского пришла на приём Любовь Дурина. Она рассказала о благоустройстве центрального парка в районном центре. Губернатор поблагодарил общественников за активную позицию и дал поручение провести осмотр территории места отдыха с тем, чтобы определить конкретные действия на 2018 год.

– Надо посмотреть, какие работы необходимо провести, чем можно дополнить парк, может быть, новой детской площадкой или другими объектами», – поручил глава Пензенской области.

Он добавил, что вопросы развития городской среды находятся на особом контроле главы государства, и в регионе на это направляются значительные средства.

Вопрос строительства детской поликлиники в городе Нижний Ломов также нашёл поддержку со стороны губернатора Пензенской области. Иван Александрович дал поручение соответствующим ведомствам предусмотреть денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство данного объекта в бюджете Пензенской области на 2017 год.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Нижний Ломов ведутся работы по благоустройству пешеходной дороги по ул. Московская, в народе называемого «Шварёва гора». Для окончательного завершения благоустройства данного объекта город Нижний Ломов также получит в 2018 году дополнительные денежные средства от региона.

Другие обращения в адрес губернатора касались ремонта дорог, решения жилищных вопросов и иных актуальных тем.

– Если человек обращается по делу – нужно помочь, – нацелил должностных лиц района Иван Белозерцев.

Подведение итогов рабочей поездки Иван Александрович провёл на активе Нижнеломовского района.

В ходе рабочего визита губернатора Пензенской области сопровождал глава администрации Нижнеломовского района Николай Ахтямович Уракчеев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости