Весёлый праздник детства для юных нижнеломовцев

02 июня 2021, 12:45
Просмотров: 565
Весёлый праздник детства для юных нижнеломовцев
02 июня 2021 г., РИА Пензенской области.

Маленькие нижнеломовцы отметили День защиты детей.

Этого дня с нетерпением ждут не только школьники, но и дошколята. Первый день лета, первый день каникул, День защиты детей – у него много положительных моментов. Настоящий праздник для детей 1 июня устроили взрослые, но и сами ребята тоже постарались.

Торжественные мероприятия прошли сразу в двух районах города. В городском парке возле фонтана собрались воспитанники детских садов, школы искусств, дети из пришкольных летних лагерей и творческие коллективы города, чтобы показать свой задор, энергию, талант и навыки, которые они приобрели за этот год. Весёлые песни, частушки, ритмичные танцы, конкурсы, игры – всё создавало ощущение веселья и праздника.

А рядом расположились площадки по интересам, где каждый мог найти себе занятие по душе. Тут были и любимые многими девчонками «классики», и настольный футбол и хоккей. Между деревьями расположилось туристическое объединение «Романтик» Станции юных техников. Ребята могли попробовать пройти навесную, маятниковую и параллельную переправу, увидеть, как ставятся палатки, и пройти мастер-класс по спортивному туризму.

Любители прекрасного могли сделать артгрим. На щёчках у мальчиков и девочек распускались цветочки, сверкали сердечки и другие милые рисунки. А для знатоков старины прошёл исторический квест.

Ну а для брутальных мальчишек, любящих скорость и экстрим, состоялись показательные выступления отделения картинг Станции юных техников. Это спорт для настоящих мужчин, но есть и девочки, не уступающие сильному полу в этом занятии. Возможно, скоро у нас появится и такая категория гонщиков.

В парке Юго-Западного микрорайона детей встретили Незнайка, Кошка, Василиса Премудрая, Тигр, Карлсон, Мышка и клоуны. На станции «Спортивный квартал» ребята показали, какие они ловкие, быстрые, смелые и умелые, и все заслужили звание чемпиона. На «Площади изобразительных искусств» дети показали, как они умеют творчески мыслить, сколько у них безграничных идей и желания делать наш мир лучше. Во «Дворце интеллектуалов» герои познакомились с любознательными и находчивыми ребятами. А на улице «Танцевальной» в весёлом флешмобе дети показали, какие они грациозные и увлечённые танцами. Спортивные ребята вволю могли погонять в футбол, а самые маленькие от души веселились на занимательной эстафете.

Ну а после того, как все станции были пройдены, дети показали замечательные творческие номера на сцене в парке. Радостный смех и довольные лица детей – вот лучшая награда для взрослых.

А в завершение праздничных мероприятий все дети получили в подарок самое любимое летнее лакомство – мороженое.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости