Сердце отдаёт верхнеломовским детям

18 июня 2021, 08:41
Просмотров: 570
Сердце отдаёт верхнеломовским детям
18 июня 2021 г., РИА Пензенской области.

В редакцию газеты пришло письмо от родителей детей, посещающих школу искусств села Верхний Ломов.

Его написали О. В. Оводова, Е. В. Шейкина И Т. Е. Ибрянова. В своём письме они рассказали о педагоге с большой буквы Ольге Вячеславовне Позднеевой:

– Учитель – великое слово! Эта профессия одна из самых важных и в то же время сложных. Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник – в картинах, а хороший учитель живёт в мыслях и поступках людей. Он как искусный врач должен уметь так профессионально и бережно коснуться души ребёнка, чтобы зародился в нём свет доброты, мира, любви.

В век гаджетов и соцсетей так важно, чтобы дети научились видеть вокруг себя многообразие и красоту реальной жизни. И в этом детям, обучающимся в Детской школе искусств села Верхний Ломов, помогает педагог от Бога. Вот уже более 14 лет работает она преподавателем хореографии в нашем селе. И мы, родители, считаем, что нам очень повезло. Всегда приветлива, тактична, пунктуальна, с хорошим чувством юмора. Казалось бы, это личностные качества, но как же они важны для подрастающего поколения. Ведь дети всё видят и чувствуют. И как бы взрослые ни старались специально привить эти качества, ничего не получится, если мы сами не соответствуем им.

Ольга Вячеславовна воспитывает в своих учениках трудолюбие, дисциплинированность, упорство, ответственность, умение дружить и помогать друг другу. Она строгий педагог, но дети на занятия бегут с удовольствием, потому что понимают, что без строгости не может быть хороших результатов. Её ученики не раз становились лауреатами и дипломантами областных, всероссийских и международных конкурсов. Вот только выезжать на конкурсы становится всё сложнее. Ольга Вячеславовна отдаёт предпочтение народному танцу, стараясь сохранять культуру и традиции как русского, так и других народов России. А таким танцам требуются соответствующие костюмы. Вот тут-то и возникают проблемы. Конечно мы, родители, помогаем чем можем, но хотелось бы, чтобы и руководство школы поддерживало наших детей.

Ольга Вячеславовна – педагог с творческим подходом во всём: как в танцевальном классе, так и вне его. После отчётного концерта она решила устроить своим ученикам праздник и организовала поездку в Нижний Ломов. В ДК Юго-Западного микрорайона дети и родители на одном дыхании просмотрели виртуальный концерт Государственного ансамбля народного танца имени И. Моисеева. С восторгом наши дети и мы вместе с ними аплодировали великим артистам! А после в тёплом, можно сказать семейном кругу гуляли по парку, обсуждали увиденное, спорили, мечтали. Хорошему учителю достаточно иметь два качества – большие знания и большое сердце. И всё это есть у нашей О. В. Позднеевой. Выражаем огромную благодарность и признательность за её дар – учить детей прекрасному!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости