Нижнеломовский «ТИСП» вернулся с победой из Абхазии

28 июля 2021, 15:09
Просмотров: 977
Нижнеломовский «ТИСП» вернулся с победой из Абхазии
28 июля 2021 г., РИА Пензенской области.

Нижнеломовские участники народного коллектива эстрадного танца «ТИСП» привезли награды с престижного международного конкурса детского и юношеского творчества, который состоялся в республике Абхазия.

28.07.2021, РИА Пензенской области, Нижнеломовский район. Ольга Попова. Нижнеломовские участники народного коллектива эстрадного танца «ТИСП» привезли награды с престижного международного конкурса детского и юношеского творчества, который состоялся в республике Абхазия.

Такая возможность появилась у ребят благодаря участию в уникальном проекте Центра поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства».

На десятидневный фестиваль приехали самые сильные, яркие, талантливые участники из разных уголков России. Все они уже были признаны лучшими в отборочных этапах в своих регионах, и теперь им предстояло соперничать между собой. Можно представить, какое колоссальное напряжение царило за кулисами!

Народный коллектив эстрадного танца «ТИСП» (руководитель Оксана Ежова) для выступления на абхазской сцене подготовил сразу несколько своих номеров. Ни один месяц ребята оттачивали своё мастерство на сцене в родном городе. Совершенно очевидно, что на конкурсе такого уровня важно было не только в совершенстве владеть собственным телом, но и через движения передать зрителям свои чувства.

И всё у нижнеломовцев было на высоте! Внимательным взглядом профессионального судейства было отмечено и исполнительское мастерство, и композиционное построение номера, и раскрытие художественного образа… А в состав жюри, между прочим, входили известные деятели культуры и искусства и профессора и доценты высших культурных учебных заведений России и Абхазии.

По результатам конкурсных выступлений в номинации «Эстрадный танец» наши ребята в возрастной категории 10 – 12 лет стали лауреатами I степени и лауреатами I и II степени в смешанной возрастной категории. А самое главное, коллектив получил мощный толчок в творческом развитии.

В рамках фестиваля по итогам всех выступлений жюри отметило высокий профессионализм руководителя коллектива О. И. Ежовой. Кстати, это не первая поездка Оксаны Ивановны с коллективом в Абхазию. В 2018 году они уже возвращались с данного конкурса с победой.

Остаётся добавить, что помимо конкурсной части для участников была организованна ежедневная культурно-развлекательная программа. Ребята посетили самые прекрасные места республики и привезли с собой массу замечательных впечатлений.

– Несколько лет назад я уже была с родителями на море. Но Абхазия – особенное место. Природа щедро наградила республику своими красотами, чистым морем изумрудного цвета. А какой в Абхазии воздух! В рамках культурной программы мы побывали на озере Рица, посетили Новый Афон. И, конечно, яркое впечатление, произвела атмосфера самого фестиваля, где наш коллектив был одним из сильных и активных в мастер-классах. Одним словом, было классно!

С Оксаной Ивановной я знакома не один год. Коллективом мы были в Санкт-Петербурге, Москве, и хотелось бы от имени всех участников «ТИСП» через газету поблагодарить нашего руководителя. Спасибо Вам, Оксана Ивановна! Вы в очередной раз подарили нам сказку! Благодаря вам мы развиваемся не только в искусстве танца, но и в личном плане тоже. Вы умеете вдохновить, поднять настроение, направить в нужное русло. Оставайтесь такой же жизнерадостной и весёлой, крепкого Вам здоровья, благополучия и удачи! – поделилась впечатлениями учащаяся школы № 2 Анна Свечникова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости