В Никольском районе сменился глава администрации Ильминского сельсовета

07 ноября 2019, 12:06
Просмотров: 1310
В Никольском районе сменился глава администрации Ильминского сельсовета
07 ноября 2019 г., РИА Пензенской области. Сергей Писанов: «Один в поле - не воин, а с людьми - армия».

Автор: Ольга Фролова

11 октября на сессии комитета местного самоуправления Ильминского сельсовета, единогласно, из предложенных комиссией кандидатур на должность главы  администрации Ильминского сельсовета, выбрали Писанова Сергея Владимировича. До своего вступления в должность главы Ильминского сельсовета он трудился в должности начальника охраны сурского железнодорожного моста. С того знакового дня минул почти месяц, и мне выдалась прекрасная возможность познакомиться с ним лично и узнать  ближайшие планы и перспективы.

- Ответственность у человека, возглавляющего администрацию сельского поселения, немалая, - делится Сергей Владимирович. - Сегодня нам, представителям органов местного самоуправления, прежде всего нужно быть мобильными и разбираться во многих вопросах. Разбираться приходится со всем и сразу, ежедневно решать проблемы сельчан, держать ситуацию на контроле. И завтрашняя жизнь - это результат сегодняшних решений.

- Сергей Владимирович, с сельчанами Ильминского сельсовета Вы знакомы давно: когда-то Вы являлись участковым этой местности. Но все же не все о Вас знают. Расскажите о себе.

- Я самый обычный человек. Родился  в 1976 году на Урале в Челябинской области, в городе Коркино. Город назван в честь Василия Коркина, именно он был первым, кто в 1939 году нашел месторождение угля на территории города.

Родители - обычные трудяги:  мама – шахтер, отец - машинист - экскаваторщик.

По окончании 9 классов решил пойти по стопам отца и стать машинистом – экскаваторщиком. Поступил в ПТУ, но, не успев его закончить, был призван в ряды Российской армии для прохождения своего долга в Наро-Фоминске в парашютно-десантном полку.

После окончания службы устроился работать в МВД рядовым патрульным постовой службы и заочно поступил в Коркинский техникум пищевой промышленности на специальность бухгалтера – экономиста, по окончании которого мне присваивают звание младшего лейтенанта и переводят в отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка. Затем Москва. Работал на метрополитене заместителем командира роты, получил звание старшего лейтенанта, но волею судьбы перевелся в Щелково, так как проживал там, а добираться было далеко. И проработал я там до 2015 года.

В 2015 году по семейным обстоятельствам, так как сыну не подходил климат, был вынужден переехать с семьей на родину жены, в р.п. Сура Никольского района и перевестись в Никольское РОВД в качестве участкового. Вот тогда я впервые познакомился с местным населением. Выйдя на пенсию по выслуге, год не работал, а затем устроился начальником охраны сурского железнодорожного моста. Я не привык сидеть в кабинете и перекладывать бумаги, люблю общение с людьми, а так как место главы освобождалось, переговорив с местным населением об их проблемах, понял, что могу помочь, и выдвинул свою кандидатуру.

- Расскажите немного о своей семье.

- Как я уже говорил, моя жена, Юлия Валерьевна, родилась в р.п.Сура. В настоящее время она занимается домашним хозяйством и воспитывает сына, так как старшая дочь уже подросла и в сильной опеке не нуждается.

Старшая дочь, Алина, учится в ПГТУ города Пензы, на заочном отделении факультета сервиса и работы с клиентами и подрабатывает в салоне по продаже автомобилей. В свободное от учебы и работы время снимается на телевидении в рекламных роликах. В 2019 году завоевала зрительские симпатии и стала «Мисс ПГТУ».

Как и все мужчины, я мечтал о сыне, и в 2013 году родился Денис, сейчас ему всего лишь шесть лет. Трудно сказать, кем он станет, но по общению с другими детьми видно, что он - миротворец. Хочу воспитать из него настоящего мужчину- грамотного, отзывчивого, целеустремленного.

- Сергей Владимирович, а не возникало желания перебраться поближе к городу?

- Нет, не возникало. Хоть я и родился в городе, жил там, но мне сельская местность больше нравится: тут спокойнее, люди добрее, природа замечательная. И рабочий поселок Сура географически расположен удачно: он один из самых близко расположенных населенных пунктов к железной дороге. А в город всегда можно выехать, просто сходить с семьей в парк, если возникнет в этом необходимость.

- С 11 октября Вы назначены на должность главы Ильминского сельсовета. Расскажите, какие проблемы сельчан уже удалось решить?

- Начну с того, что моя основная задача - повысить комфортность и безопасность проживания жителей на территории. Скажу конкретно, что уже удалось сделать.

На прошлой неделе удалось устранить порыв в системе водоснабжения села Усть-Инза, в предоставлении техники оказало содействие руководства предприятия ООО «Азия-Цемент». Чтобы не повредить газопровод, обратился в газовую службу, и те не отказали, а затем с помощью местных жителей заменили трубу. Проблема была решена в кратчайшие сроки.

В темное время суток совместно с местным жителем, депутатом комитета местного самоуправления Сергеем Сергуниным, проехали по улицам села Ильмино и определили по дислокации, где нужно заменить неработающие фонари, а где повесить дополнительные фонари.

Начался отопительный сезон, проверили все учреждения в части готовности к изменению погодных условий, к зиме готовы.

- Каковы планы на будущее?

- Я - человек деятельный, а у всех энергичных людей планов очень много. Буквально на этой неделе запланировал провести три собрания граждан по селам Ильмино, Усть-Инза, Соколовка. Нужно поближе познакомиться с местным населением и узнать проблемы жителей.

В Соколовке находится святой источник, куда приезжают паломники из разных мест на Крещение. В настоящее время святыня требует ремонта, и общими усилиями планируем ее отремонтировать: уже привезен строительный материал, и договорились с жителями села организовать субботник и все восстановить.

- Сергей Владимирович, у Ильминского сельсовета есть перспективы? В чем Вы их видите?

- Одной из основных задач является привлечение инвесторов. У нас есть земля и есть люди, которые хотят работать. Чтобы молодежь оставалась в селах, нужно развивать инфраструктуру. Будем работать над этим.

- Один в поле не воин. Что волнует  Ваших прямых подчиненных? Как Вы оценивает Вашу команду?

- Вот я сейчас как раз этим и занимаюсь: оцениваю каждого работника. Проводим совещания, обсуждаем более узкие  рабочие моменты. Стараюсь понять, где есть слабые места, где нужно изменить подход к работе. Есть моменты, которые нужно подправлять, есть моменты, где можно повысить эффективность работы. Я считаю, что нельзя прийти куда-то и начать все ломать.  Я  прислушиваюсь к доводам специалистов администрации: если то, что они предлагают удобнее и эффективнее, то почему это не должно иметь места быть.

У нас одна общая цель - работать на благо людей. Помните знаменитую басню про лебедя, рака и щуку? Если каждый будет работать в одиночку, то ничего не получится, если будем работать сообща - любое дело будет ладиться.

От себя добавлю, что Сергей Владимирович, отвечая на мои вопросы, то и дело прерывался. Пятница, последний рабочий день, нужно успеть доделать многое, помочь людям решить их проблемы. И пусть это желание помогать людям, умение чувствовать их боль и сопереживать не пройдет у него с годами.

 

 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости