Желание лечить людей ему присуще с детства

05 июня 2017, 11:59
Просмотров: 311
Желание лечить людей ему присуще с детства
05 июня 2017 г., РИА Пензенской области. С недавних пор возле одного из кабинетов нашей Никольской районной больницы царит небывалое оживление.
С недавних пор возле одного из кабинетов  нашей Никольской районной больницы  царит небывалое оживление. Все потому,  что давно пустующая вакансия, наконец – то,  занята молодым специалистом -  врачом-эндокринологом  Игорем Викторовичем Новиковым, который по – совместительству является врачом ультразвуковой диагностики. Вот так, совмещая две такие сложные и нужные вакансии, молодой доктор Игорь Новиков помогает ежедневно десяткам никольчан бороться с их недугами. 

Тяга к медицине проявилась еще в раннем детстве. Игорь  Новиков вспоминает, что  когда ему было чуть больше шести лет, родители как – то  в шутку спросили у него,  кем он хочет стать, и тот, не задумываясь, ответил, что непременно станет врачом, правда,  каким, он не уточнил.  Тогда слова ребенка вызвали только улыбку у родственников. С течением времени желание стать медиком укрепилось  в сознании Игоря  Викторовича.  После школы он успешно сдал все экзамены и стал  студентом Мордовского государственного университета  медицинского факультета в городе Саранске. 
Во время учебы Игорь успел обзавестись семьей и стать папой. После учебы в университете еще год интернатуры  в Пензенском институте усовершенствования врачей, где он определился, врачом какого направления  станет.
Эндокринология всегда была интересна Игорю Новикову, ведь   врач-эндокринолог – это медицинский специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней эндокринной системы. Сложность работы эндокринолога заключается в том, что многие заболевания не проявляют себя долгое время. Как говорит Игорь Викторович, при гормональных нарушениях у человека ничего не болит, а какие-то незначительные симптомы оставляются без внимания. По мере развития недуга в организме происходят необратимые изменения, приводящие к нарушению функций внутренних органов, а иногда – к смерти больного. Задача эндокринолога – выявить заболевание и назначить правильное лечение, которое позволит если не излечить человека полностью, то хотя бы остановить негативные процессы и улучшить его качество жизни.
Получив диплом врача-эндокринолога, Игорь Викторович изучил списки вакансий  многих лечебных учреждений, прежде чем сделать выбор в пользу Никольской районной больницы. Немаловажным фактором стал момент трудоустройства супруги Игоря, которая является его коллегой – врачом. После собеседования с главным врачом больницы, молодая семья Новиковых в полном составе переехала в Никольск, который к тому же  являлся малой Родиной для главы семейства, так как сам Игорь Новиков родом из Тюняря Никольского района. 
Влиться в работу пришлось сразу. Десятки пациентов за день, разнообразные случаи, диагнозы не давали расслабиться. Каждый  ждал помощи. Народ идет вереницей к молодому врачу. Люди вздохнули с облегчением, теперь   не нужно ездить в Пензу за сто километров,  появился свой доктор, молодой и грамотный. Пациенты его приняли сразу, оно и понятно, Игорь Викторович всегда идет на уступки людям, ведет прием  до последнего пациента, часто жертвуя  своим  личным   временем. А дома его ждет большая семья. В феврале этого в семье Новиковых стало на одного мужчину больше: родился второй сын Дмитрий.  Молодой семье пришлось скорректировать привычный ритм жизни  с учетом новых и приятных обстоятельств. 
Игорь хоть и является молодым специалистом, но уже приобрел бесценный опыт в профессии. Он  постоянный участник медицинских интернет-сообществ, где врачи, как начинающие, так и опытные, обмениваются бесценным опытом, обсуждают различные случаи из практики и  новые методы лечения. Новиков уверен: чтобы стать профессионалом своего дела, необходимо постоянно совершенствоваться, нельзя стоять на месте. Именно поэтому перед Новым годом Игорь Викторович прошел обучение на врача ультразвуковой диагностики  и уже сегодня активно ведет прием по этому направлению. 
В завершение беседы я не могла не спросить о дальнейших планах Игоря Новикова, который с уверенностью сказал, что уезжать никуда не планирует, его семье комфортно в этом городе, супруга после декретного отпуска приступит к работе в должности ЛО

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости