«Факел» вырвал победу у «Лагуны»

10 сентября 2018, 10:08
Просмотров: 272
«Факел» вырвал победу у «Лагуны»
10 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. 31 августа 2018 года на стадионе школы рабочего поселка Сура состоялось далеко не рядовое для поселка событие, которое собрало столько людей и машин, что буквально яблоку негде было упасть. Этому способствовал приезд в Суру женского мини-футбольного клуба «Лагуна – училище олимпийского резерва» г.Пензы с желанием провести товарищеский матч с местной командой по мини-футболу «Факел». Сурчан привело на стадион, возможно, не столько желание болеть за своих, сколько посмотреть на мужскую игру женской команды, тем более такой титулованной.

10.09.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Александр Комолов.

31 августа 2018 года на стадионе школы рабочего поселка Сура состоялось далеко не рядовое для поселка событие, которое собрало столько людей и машин, что буквально яблоку негде было упасть. Этому способствовал приезд в Суру женского мини-футбольного клуба «Лагуна – училище олимпийского резерва» г.Пензы с желанием провести товарищеский матч с местной командой по мини-футболу «Факел». Сурчан привело на стадион, возможно, не столько желание болеть за своих, сколько посмотреть на мужскую игру женской команды, тем более такой титулованной.

Мини-футбольный клуб «Лагуна – УОР» образован в 2003 году. За время своего существования клуб прошел путь от новичка Высшей лиги до сильнейшего коллектива России. Начав выступление в 2004 году, «Лагуна-УОР» заняла в дебютный год пятое место. И этот первый для команды турнир стал единственным, в котором пензенский клуб не попал в призеры.

Сегодня «Лагуна-УОР» - лидер российского мини-футбола, который год подряд команда занимает первые места в Чемпионате России, она - обладатель Кубка России 2008-2009 годов. Начиная с 2007 года, «Лагуна-УОР» достойно представляет свою страну и на мировом уровне. Футболистки команды Ирина Редькина, Ксения Олькова, Александра Чернова и Мария Крупина в составе женской сборной России выиграли золотые медали студенческого Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Сейчас женская команда г.Пензы «Лагуна-УОР» находится на сборах перед началом сезона 2018-2019 года. График позволил им приехать к своему главному спонсору ООО «Азия Цемент» на экскурсию и провести тренировку в виде игры с сурской командой «Факел». Спонсор, в свою очередь, с целью подготовки к выездным матчам, выставил и свою команду, так что в результате игра превратилась в настоящий серьезный турнир.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовали глава администрации р.п. Сура Валерий Нефедьев и директор цементного завода ООО «Азия Цемент» Владимир Фетисов. Они пожелали футболистам честной игры и достойной победы. И вот игра началась.

В первой игре встретились «Лагуна-УОР» и молодая команда «Факел», состоящая из учащихся сурской школы. Видимо, юным сурчанам помогали и знакомая обстановка, и болельщики. Окрыленные тем, что игра «Факелу» удается, мальчишки задавали темп, играли первым номером и, чего в жизни не бывает! – вырвали победу у «Лагуны» со счетом 2:1.

Во второй игре с командой «Азия Цемент» «Факел» выставил более взрослый состав, но не получилась игра в атаке. В результате – 0:0.

В последней игре между «Лагуной-УОР» и «Азия Цемент» симпатии болельщиком, что не удивительно, были на стороне девушек. Пропустив в первом тайме гол в свои ворота, «Лагуна-УОР» в конце второго тайма сравняла счет – 1:1.

Не смотря на то, что команда «Лагуна-УОР» проиграла сурскому «Факелу», своей тактической игрой, умением владеть мячом, передвижению по полю, изящными передачами, умению подстраховывать себя от ненужных травм «Лагуна-УОР» показала мужским командам настоящий мастер-класс. А болельщики зарядились таким позитивом, что многие мальчишки уже изъявляют желание заниматься мини-футболом.

При прощании тренер команды «Лагуна-УОР» подарил футболистам «Факела» официальный мяч Чемпионата Европы по футболу 2016 года и пожелал еще немало побед на футбольном поле.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости