С толстой сумкой на ремне

11 июля 2018, 11:04
Просмотров: 248
С толстой сумкой на ремне
11 июля 2018 г., РИА Пензенской области. Почтальонку в селе Тюнярь зовут Светланой, и она целиком и полностью соответствует своему светлому имени: душевная, предупредительная и порядочная. Люди любят ее за добрый нрав, руководство ценит за надежность и ответственность.

12.07.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Надежда Соина.

Почтальонку в селе Тюнярь зовут Светланой, и она целиком и полностью соответствует своему светлому имени: душевная, предупредительная и порядочная. Люди любят ее за добрый нрав, руководство ценит за надежность и ответственность.

 От судьбы не уйти

Со Светланой Борисовной Голубевой мы встретились до начала ее трудового дня. Она призналась, что такое внимание ей очень приятно, но сильно переживала, что писать будут именно о ней.

- На почту я пришла в 2007 году по приглашению заведующей отделением почтовой связи Веры Викторовны Обедкиной. До этого трудилась поваром в школе. Работа мне сразу пришлась по душе. Хотя до этого я не думала, что буду работать с корреспонденцией, - говорит Светлана Борисовна.

По образованию Голубева – техник-лесовод. После окончания лесного техникума в Сосновоборске по направлению она уехала в Костромскую область в г. Чухлома. Работала мастером леса в местном лесхозе. Там вышла замуж, родила дочку.

- Жизнь радовала стабильностью, и я не думала, что однажды все поменяется, - вспоминает Светлана. - Когда  в нашей семье случилось горе - умер муж, я долго не могла прийти в себя. Мне хотелось уехать куда угодно, лишь бы не находиться там, где все напоминало о потерянном счастье.

Собрав дочку, по рекомендации подруги она  уехала в с.Тюнярь и начала жить с чистого листа. Спустя некоторое время она встретила и полюбила другого человека, а вскоре вышла за него замуж.  У них родились два прекрасных сына, которые наполнили каждый новый день смыслом. Так жизнь Светланы вновь заиграла яркими красками

- Счастье каждой женщины – в ее детях, - уверена Светлана Борисовна. – Я горжусь своей дочкой и своими сыновьями - они выросли достойными людьми. И подарили мне трех внуков, которых я очень люблю.

Не просто почтальон

В отделении почтовой связи Светлана Борисовна Голубева работает почти 11 лет. В ее обязанности входят прием подписки на периодические издания, платежей за коммунальные услуги, доставка газет и журналов, писем, реализация конвертов, открыток, товаров первой необходимости. Известно, что в большинстве случаев почтальоны обслуживает людей, не обремененных новыми «интерфейсами» и электронными платежами, людей, которые живут в привычном и удобном мире человеческих отношений. Поэтому для большинства своих односельчан Светлана Борисовна – не просто почтальон, хорошо выполняющий свою работу, а человек, с которым они хотят делиться своими переживаниями. Например, по поводу повышения тарифов ЖКХ. Но выслушивать клиентов ей не в тягость.

- Жизнь и так нелегка, поэтому, если мы все будем добрее друг к другу, жить станет легче, - считает Светлана Борисовна.

И наверное так может рассуждать лишь человек, очень много переживший боли и потерь, чтобы настолько ценить человеческое в человеке.

Продвижение периодики

Из периодических изданий жители села Тюнярь предпочитают газету «Беседка» и журналы садово-огородной тематики. То есть сельчане читают то, что им интересно.

- Со своей стороны я агитирую население на подписку местных изданий: «Знамени труда», «Пензенской правды». Мне кажется, что каждый уважающий себя человек должен быть в курсе событий, в том числе и тех, которые происходят в родном крае, - говорит Голубева.

Сотрудники отделения почтовой связи с.Тюнярь всегда выполняют план по подписке. И  Светлана Борисовна уверена, что никакой интернет не сможет заменить ни печатной продукции, ни живого общения.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости