Призвание женщины – семья

11 декабря 2018, 12:08
Просмотров: 338
Призвание женщины – семья
11 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Родилась и выросла Мария Володина в Никольске. О родном городе отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь здесь прошли её детство, отрочество, юность. Ей есть что вспомнить из этого отрезка жизни, о чём рассказать.
11.12.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Ольга Фролова.

Каждая женщина всегда знает, чего хочет от жизни, и делает все для того, чтобы добиться своей цели. Вера в собственные силы, умение правильно расставить приоритеты, трудолюбие, целеустремленность и женское обаяние – вот правила, которые помогут на пути к высотам.
Родилась и выросла Мария Володина в Никольске. О родном городе отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь здесь прошли её детство, отрочество, юность. Ей есть что вспомнить из этого отрезка жизни, о чём рассказать.
- Быть самостоятельной меня заставила жизнь, - вспоминает Мария. - Мама Надежда Ивановна воспитывала нас, меня и старшего брата Алексея, одна. Мама много работала, старалась сделать всё, чтобы мы с братом ни в чем не нуждались.  Я просто убеждена, что дело не столько в составе семьи, сколько качестве отношений в ней, и всегда чувствовала заботу, любовь, поддержку мамы. 
С большим уважением вспоминаю своих бабушку с дедушкой, которые помогали мне, даже когда я уже стала взрослой, самостоятельной. Они переживали за меня, когда у меня были трудности, и искренне радовались моим успехам. 
После окончания школы №2 города Никольска она поступила учиться заочно в Пензенский торгово-экономический техникум, затем в Пензенский государственный университет  на юридический факультет.
В должности юриста Мария Владимировна начала свою работу в местной больнице. Проработав всего лишь два года на этом месте, устраивается в качестве секретаря  административной комиссии при администрации Никольского района. После упразднения  комиссии Марию переводят в юридический отдел на должность ведущего специалиста, сейчас она является начальником юридического отдела.
В своей работе она руководствуется такими принципами, как профессионализм, настойчивость, трудолюбие и умение общаться с людьми. 
В настоящее время  женщина, работающая в управлении, считается нормой, но не стоит забывать, что основное ее призвание  – семейный очаг.
- Женщина может работать руководителем и при этом быть хранительницей домашнего очага, я в этом убеждена. Хотя это не закономерность. Ведь многие женщины с удовольствием посвящают себя только семье, мужу, детям. Я сама с наслаждением занимаюсь домашними делами и детьми в свободное от работы время.
Вместе с мужем Михаилом Мария воспитывает двух замечательных детей.
По характеру они очень разные. Старший Дмитрий - десятиклассник, разделяет интересы отца. Сын - это активная, эмоциональная личность . Он постоянно находится в поиске новых идей, строит планы на будущее и абсолютно уверен в том, что все, что он задумал, обязательно воплотится в жизнь. Младшая пятилетняя Вика - мамина отдушина. Спокойный, творческий ребенок.
- Мои дети - это самое главное в моей жизни. Для них я живу, работаю, стараюсь быть им примером во всём, быть настоящей опорой в жизни. В первую очередь, я хочу, чтобы мои дети были замечательными людьми. Вся моя жизнь посвящена им. 
В выходные дни мужчины в семье Володиных погружаются в свою любимую технику или же уезжают на рыбалку, охоту, а мама с дочкой воодушевляются творческим занятиями. 
- Мы с Викой охотно занимаемся рукоделием, например, плетением бисером. Хотя она и маленькая, но с интересом наблюдает за тем, как получаются интересные вещи, сделанные своими руками,  всячески старается мне помочь. Но это не единственное совместное занятие. В этом году дочка пошла в музыкальную школу, посещает её с удовольствием и утверждает, что она обязательно будет играть на большой сцене. 
В каждой семье бывают свои традиции, и Володины не исключение.
- В праздничные дни мы часто собираемся у родителей мужа за большим круглым столом. Галина Александровна и Геннадий Михайлович - очень гостеприимные люди, и для меня они являются вторыми родителями. Всегда поддержат, дадут нужный совет. И я им благодарна за все, что они для нас делают. Каждый день моей жизни, даже если он бывает не очень радостным, дает понять, что я кому-то нужна. В моей жизни много людей, которые меня любят, уважают. Я знаю, что есть те,  кому я могу просто позвонить и поделиться наболевшим,  мне не откажут и помогут. А это для человека много значит, - делится Володина. 
Глядя на Марию Владимировну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. Она относится к тому  поколению женщин, которые не обращают внимания на домостроевские стереотипы и следуют только своему личному представлению о жизни. Мария не тратит время на всякие глупости, а просто учится, работает, совершенствует свой профессионализм. Она смелая, удачливая и упорная. Старается  найти себе занятие по душе и быть счастливой, оставаясь при этом настоящей, обворожительной коллегой, мамой и женой.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости