В Никольске состоялся прием граждан главой администрации Никольского района

27 февраля 2018, 12:09
Просмотров: 326
В Никольске состоялся прием граждан главой администрации Никольского района
27 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Прием главы администрации Никольского района Людмилы Лининой состоялся в регион-центре газеты «Знамя труда».
25.02.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Надежда Соина.

Прием главы администрации Никольского района Людмилы Лининой состоялся в регион-центре газеты «Знамя труда» 16 февраля.
В приеме принимали участие глава администрации г.Никольска Виктор Попков и начальник юридического отдела администрации Никольского района Мария Володина.
Жители г.Никольска обратились к главе по вопросам уличного освещения, ремонта участка дороги на улицах Тельмана и Садовой г.Никольска, а также по вопросу по изменения условий предоставления жилья врачам.

Жилье для врачей

Молодые специалисты Никольской районной больницы выразили беспокойство по поводу грядущих изменений в договорах найма жилых помещений. Как известно, ранее эти договора заключались с администрацией города Никольска, но в связи с тем, что муниципальное жилье из собственности города Никольска передается в собственность муниципального образования Никольский район Пензенской области, то, следовательно, и договора будут заключаться с администрацией Никольского района Пензенской области.
- Мы не уверены, что новые договора будут в нашу пользу, - сказали заявители. – То есть, мы хотели бы услышать ответ главы районной администрации, сохранится ли у нас возможность по истечению десяти лет, при условии работы в Никольской районной больнице, приватизировать квартиры, которые мы получили.
Мы не собираемся никуда уезжать из Никольска, - заметили они.  – Почти у всех нас уже есть семьи. И нас здесь все устраивает, в частности, шаговая доступность к учебным учреждениям и учреждениям дополнительного образования, спортивным объектам.
Людмила Линина пояснила врачам, что полномочиями по созданию условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального образования, согласно п.12 ч.1. ст.15 Федерального закона от 06.10.2010 №131-ФЗ обладает район, а не городское поселение.
В настоящее время администрацией города Никольска принято постановление «О передаче недвижимого имущества из собственности муниципального образования город Никольск Пензенской области в собственность муниципального образования Никольский район Пензенской области».
В свою очередь, администрацией Никольского района принято постановление «О приеме недвижимого имущества из собственности муниципального образования город Никольск Пензенской области в собственность муниципального образования Никольский район Пензенской области». Кроме того, принято постановление «Об установлении категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда муниципального образования Никольский район Пензенской области», согласно которому врачи-специалисты государственного учреждения здравоохранения «Никольская районная больница» включены в указанную категорию.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 №42, будут заключены договора найма служебного жилого помещения.
Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений.
В соответствии с действующим законодательством в дальнейшем будет решаться вопрос о переходе права собственности на данные жилые помещения в собственность граждан по истечению десяти летнего срока трудовых отношений в ГБУЗ «Никольская районная больница».
Людмила Линина отметила то, что муниципалитет заинтересован в том, чтобы квалифицированные специалисты оставались в районе. Кроме того высказалась о преимуществах договорной системы подготовки кадров, при которой была точная уверенность в том, что будущие специалисты, которым оказывается всяческая поддержка при обучении, гарантировано возвращаются в родные города и села.

Про фонари и дорогу

Вторым вопросом, который был рассмотрен на приеме главы администрации Никольского района стал вопрос по ремонту участков дороги на ул. Тельмана и ул. Садовой, с которым обратилась жительница г. Никольска. Помимо этого, заявительница обратила внимание на имеющуюся проблему отсутствия уличного освещения на ул. Тельмана. Глава г. Никольска Виктор Попков уверил ее в том, что проблема с освещением на данной улице будет решена во II квартале 2018 года. Что касается ремонта дороги, то мэр города сказал о ее возможном ремонте в щебеночном исполнении в 2018 году.
По всем вопросам, с которыми к Людмиле Лининой обратились жители г. Никольска, были даны необходимые разъяснения. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости