На службе закону

08 ноября 2018, 09:57
Просмотров: 238
На службе закону
08 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Судебные приставы играют немаловажную роль в государственном устройстве. Без этой системы невозможно становление и развитие правового государства. Именно людям, которые обеспечивают порядок функционирования судов, исполнение их решений и постановлений, посвящен профессиональный праздник России.

08.11.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Надежда Соина.

Судебные приставы играют немаловажную роль в государственном устройстве. Без этой системы невозможно становление и развитие правового государства. Именно людям, которые обеспечивают порядок функционирования судов, исполнение их решений и постановлений, посвящен профессиональный праздник России.

1 ноября судебные приставы отмечают свой профессиональный праздник, и по традиции мы расскажем об одном из сотрудников службы - судебном приставе-исполнителе Марине Кабаевой.

Марина Вячеславовна трудится в службе судебных приставов с 2012 года. Марина - экономист по образованию, и первые годы ее трудовой деятельности были связаны с торговлей, а впоследствии с банковской системой. Она понимала, что работа в банке не совсем то, чем бы она хотела заниматься. И однажды Марина приняла решение поменять сферу деятельности. Тогда же Марину пригласили в службу судебных приставов. Наталья Дёмина, возглавившая отдел подразделения «Никольский РОСП», в тот период подбирала кадры. Она знала Марину Вячеславовну как ответственного человека и дисциплинированного сотрудника по прежнему месту работы в Сбербанке, где Наталья Николаевна трудилась юристом. Так, начиная с того момента, и по сегодняшний день Марина посвящает себя службе, которая сразу же пришлась ей по душе.

- Первый день в отделе я почти не помню, - рассказывает Марина. – Единственное, что врезалось в память, это кипы бумаг, большое количество документации. Признаюсь, что не сразу привыкла к «бумажной» работе, вникая во все ее тонкости. Однако, рутиной это назвать нельзя. В каждом исполнительном листе - своя история, непохожая на другую.

Марина Вячеславовна отметила и некий психологический момент в отношении с клиентами. Если в банке от сотрудников требуется вежливое и предупредительное отношение к клиентам, то в службе судебных приставов главный упор поставлен на исполнение судебного решения, исполнение закона. В связи с этим приставам иногда приходится быть предельно жесткими и требовательными со своими клиентами. Но Марине не составило большого труда перестроиться в этом плане.

В настоящее время М.В. Кабаева только что вернулась из отпуска по уходу за ребенком. Но молодая мама уже влилась в работу.

- Когда что-то не успеваю, приходится задерживаться в отделе, - говорит Марина. - Но такое бывает нечасто. Стараюсь все дела решать по мере их поступления, не откладывая на потом. Таким образом спасаю себя от аврала, который может случиться при неправильном планировании дел.

Дома Марина Вячеславовна - любящая жена и мама.

- Я научилась оставлять все рабочие проблемы за порогом дома. Если раньше мне хотелось после работы рассказать мужу о том, что произошло, с какими людьми и событиями пришлось столкнуться, то сейчас такого желания нет. Нам есть что обсудить и о чем поговорить помимо работы. У нас маленький сын, который требует колоссального родительского внимания и заботы, и которому мы с удовольствием уделяем время.

Надо сказать, что Марина, помимо того, что она - хороший сотрудник и заботливая мама, очень творческий человек. Будучи в декретном отпуске она начала изготавливать наикрасивейшие топиарии (декоративные деревца) из атласных лент и еловых шишек. А сейчас ее мастерство достигло такого высокого уровня, что каждое ее изделие может украсить любой самый изысканный интерьер. Но об этом мы поговорим поподробнее на страницах нашей газеты в проекте «Вдохновение по-никольски».

В завершении сегодняшней предпраздничной встречи Марина поздравила всех своих коллег с профессиональным праздником:

- Желаю вам максимум терпимости в отношениях с взыскателями и должниками, хорошей заработной платы! Но главное - от всей души желаю всем здоровья и счастья!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости