Импульс для развития молодежи

09 июля 2018, 11:04
Просмотров: 203
Импульс для развития молодежи
09 июля 2018 г., РИА Пензенской области. В День молодежи, 27 июня, в Никольске состоялся первый межрайонный молодежный форум «Молодежь районов - будущее России», участниками которого стала молодежь с активной жизненной позицией из девяти районов Пензенской области, в том числе и из Никольска.

09.07.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Кристина Хрусталева.

В День молодежи, 27 июня, в Никольске состоялся первый межрайонный молодежный форум «Молодежь районов - будущее России», участниками которого стала молодежь с активной жизненной позицией из девяти районов Пензенской области, в том числе и из Никольска.

На один день бизнес-инкубатор (Дом Бахметевых-Оболенских) в Никольске стал ведущей площадкой для общения молодежи и представителей государственной и муниципальной власти.

Идея организовать форум такого формата была озвучена на дискуссионной площадке по обновлению партии «Единая Россия» и принадлежит руководителю исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», члену Совета Федерации Юрию Дворянинову, который позже лично принял в нем участие. Организацию форума взяли на себя администрация Никольского района во главе с Людмилой Лининой, Пензенское региональное отделение ВПП «Единая Россия» и Пензенское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» во главе с Иваном Атяшкиным.

Участниками стали более 110 активных молодых людей из девяти районов нашей области. В работе форума также приняли участие: депутат Государственной Думы Сергей Есяков, заместитель Председателя Законодательного Собрания Вячеслав Космачев, министр образования Пензенской области Александр Воронков, глава администрации Никольского района Людмила Линина, секретарь Никольского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Каляева, а также представители бизнес-сообщества.

«У никольчан большой опыт работы с молодежью. По многим направлениям - это и военно-патриотическая работа, и краеведческая, и поддержка различных творческих объединений, и профориентационная работа, - сказал Сергей Есяков. - Работа идет системно, целенаправленно, с учетом особенностей различных возрастных групп подрастающего поколения. Никольск часто становится организатором различного рода фестивалей, форумов, конкурсов. Поэтому я с удовольствием принял приглашение стать участником молодежного форума. Всегда с большим интересом общаюсь с молодежью. Мне интересен их подход к жизни, креативность их мышления и смелость идей».

Для гостей форума была проведена экскурсия по музею стекла и хрусталя. В здании Никольского бизнес-инкубатора можно было посмотреть выставку «Страна меняется», где на больших стендах была изображена инфографика об экономических, демографических, социальных изменениях в нашей стране, а также самые яркие события прошлого, настоящего и будущего России. Представители молодежи Лунинского и Неверкинского районов провели мини-презентации своих районов, где представили изделия ручной работы, различные буклеты, книги и даже продукцию местного производства.

От Никольского района можно было увидеть работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств, Дома детского творчества, достижения учащихся детско-юношеской спортивной школы, социально-молодёжной службы «Крылья», расписанные вручную стеклянные изделия от технологического колледжа им. А.Д. Оболенского, выставку, посвященную Великой Отечественной войне и туризму от библиотечно-досугового центра Никольского района.

Также вниманию гостей были представлены робототехника и изделия, изготовленные в центре молодежного инновационного творчества «Texnik» при школе № 4, руководитель которого совместно с председателем никольского отделения ДОСААФ Владимиром Горшковым представлял также и различные авиамодели. Интерес у гостей форума вызвала и наглядная презентация школы № 2 по реализации проекта «Российского движения школьников» и школы № 3 по классу юных лесничих.

В рамках форума состоялись три тематические дискуссионные площадки: «Развитие молодежного туризма в районе», где обсуждались новые пути привлечения туристов в районы и прорабатывались районные туристические маршруты; «Сохранение истории района», где речь шла в основном о сохранении культурного наследия и привлечении внимания к забытым историческим местам, и «Досуг для молодежи», основной темой которой стало, как видно из названия площадки, обсуждение новых форматов организации досуговой деятельности для молодого поколения и молодых семей. По индивидуальным приглашениям в бизнес-инкубаторе прошла тренд-сессия, где обсуждалось участие молодежи и план мероприятий по реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Остальные участники форума в это время активно участвовали в дебатах, обсуждая актуальные проблемы молодежи, и в TED-встрече, где известные предприниматели поделились с участниками своей историей успеха.

В завершение мероприятия главе администрации Никольского района Людмиле Лининой и предпринимателю Юрию Старкину были вручены благодарственные письма от руководителя ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия» за помощь в организации молодёжного форума «Молодёжь районов - будущее России».

«Форум стал ярким событием для молодежи из районов Пензенской области. Многие ребята подружились, обменялись контактами, нашли своих единомышленников. Могу сказать, что все запланированное нами мы успешно реализовали», - поделился впечатлениями руководитель организации «Молодая Гвардия Единой России» Иван Атяшкин.

Фотографии с форума смотрите на сайте газеты znamyatrud.ru и в группах газеты «Знамя труда» в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости