Горожане обращаются к местной власти

04 мая 2017, 11:26
Просмотров: 303
Горожане обращаются к местной власти
04 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Глава администрации Никольского района Людмила Линина 7 апреля провела прием граждан в регион-центре газеты «Знамя труда».
Глава администрации Никольского района Людмила Линина 7 апреля провела прием граждан в регион-центре газеты «Знамя труда». В приеме принимали участие глава администрации г. Никольска Виктор Попков и  директор МКП «Город» Валентина Ионова.
Жители города обратились к главе администрации района по вопросам ограниченной десятью каналами трансляции цифрового телевидения, ремонту дорог по улице Энгельса и в переулке между улицами Октябрьская и Вертузаева, отсутствию тротуаров по улице Лермонтова, увеличению светильников уличного освещения по улице Энтузиастов.

Не секрет, что не каждый никольчанин может позволить себе покупку спутниковой тарелки и, больше того, вносить за удовольствие ежемесячную плату. С учетом того, что время на просмотр телевизора у работающих граждан весьма ограничено, многие остаются верны цифровому телевидению. Житель ул. Коммунистическая Владимир Сергеевич А. задал главе вопрос:
- Почему в Никольске транслируется 10 общероссийских каналов, в то время, как жители соседних районов уже не первый год смотрят 20 бесплатных каналов? 
Кроме того, он заметил, что даже эти десять каналов, и те показывают «через раз».
Людмила Валентиновна пояснила:
- Мы обратились с этим вопросом в пензенский филиал ОАО «Волгателеком», где нам пояснили, что пока в 20 каналов попадают населенные пункты с численностью населения свыше 100 тысяч человек. В тех населенных пунктах, где проживает менее 100 тысяч человек, к которым относится и Никольский район, ситуация будет приведена в соответствие до 2018 года. 
Жителя ул. Советская Анатолия Александровича О. заинтересовал вопрос:
- Куда исчезли тротуары с улицы Лермонтова?
По словам заявителя, тротуары на этой улице были. То ли асфальт ушел под землю, то ли граждане незаконно увеличили территорию своих палисадников, но тротуаров нет как не было.  Анатолий Александрович аргументировал свое обращение тем, что в связи с большим потоком машин, в том числе и большегрузов по ул. Лермонтова из-за отсутствия тротуаров существует опасность ДТП. Второй вопрос, который задал заявитель Людмиле Лининой, касался уличного освещения.
Глава администрации района поручила мэру города совместно с представителями ГИБДД ознакомиться с ситуацией на месте, посмотреть наличие тротуара на обозначенной территории и, при необходимости, обновить его в течение весеннее-летнего периода. Кроме того, Виктору Попкову поручено решить проблему с уличным освещением. 
Вопрос по освещению был задан и жительницей ул.Энтузиастов Валентиной Ивановной Х. По ее словам, фонарей на улице недостаточно. Главе администрации города поручено урегулировать данную проблему в срок до 1 августа 2017 года. 
Больным и острым вопросом как для жителей города, так и для местной власти остается состояние дороги по ул. Энгельса г. Никольска. Прохождение газовых труб под дорожным полотном и протянутые под землей телефонные кабели затрудняют ее ремонт. Тем не менее, администрация города старается сделать все возможное для приведения состояния дороги в должное состояние.
- В весеннее-летний период 2017 года будет проведена частичная отсыпка щебнем и грейдерование дороги. Кроме того, будет вывезена земля с обочин и обустроены водоотводящие канавы, - сказал В.А. Попков.
По изысканию возможностей решить проблему неудовлетворительного состояния дороги в переулке между улицами Октябрьская и Вертузаева главой администрации района мэру города дан срок до 1 сентября текущего года.
На все вопросы заявителей главой администрации района были даны разъяснения.



Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости