Вопрос по собакам на контроле

14 августа 2018, 11:44
Просмотров: 195
Вопрос по собакам на контроле
14 августа 2018 г., РИА Пензенской области. - Есть ли в Никольске организация, куда можно обратиться в случае агрессивного поведения бродячих собак?

14.08.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Константин Тимофеев.

- Есть ли в Никольске организация, куда можно обратиться в случае агрессивного поведения бродячих собак?

Жители г. Никольска.

- В соответствии с Законом Пензенской области от 22.12.2006 года №1176-ЗПО «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Пензенской области и отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органами государственной власти Пензенской области» муниципальному образованию Никольский район на 2018 год было выделено из областного бюджета субсидий на исполнение государственных полномочий по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных на 35 собак в сумме 116100 рублей.

В соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», был проведен аукцион на оказание услуг по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных на территории Никольского района Пензенской области. По результатам проведенного аукциона 28 февраля 2018 года был заключен муниципальный контракт с ООО «БАЛТЫНВЮ» Неверкинского района Пензенской области. За период с февраля по июль 2018 года ООО «БАЛТЫНВЮ» выполнил контракт полностью, то есть отловил 35 собак на территории Никольского района, из них на территории города Никольска было отловлено 27 собак.

Администрация Никольского района Пензенской области 3 августа 2018 года направила письмо в Управление ветеринарии Пензенской области по вопросу дополнительного увеличения ассигнований на 2018 год на исполнение отдельных государственных полномочий по отлову, содержанию и дальнейшему использованию безнадзорных животных на 35 собак.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости