В рамках областной операции в Никольске состоялась встреча учащихся с сотрудниками ОГИБДД

28 января 2017, 17:34
Просмотров: 273
В рамках областной операции в Никольске состоялась встреча учащихся с сотрудниками ОГИБДД
28 января 2017 г., РИА Пензенской области. В рамках областной операции в школе №2 г. Никольска состоялась встреча учащихся с сотрудниками ОГИБДД.

25.01.2017 г. РИА Пензенской области, Никольский район.

18 января 2017 года на территории Пензенской области прошла профилактическая операция «Автокресло – детям!».   В ходе  мероприятия в регионе на протяжении всего дня осуществлялись массовые проверки водителей для выявления случаев нарушения правил перевозки детей-пассажиров.

В Управлении ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области считают, что самыми надежными детскими удерживающими устройствами признаны детские автокресла; если ребенок не зафиксирован с помощью специализированного удерживающего устройства, то даже при незначительных столкновениях транспортных средств или при резком торможении он может получить серьезные травмы.
18 января в рамках областной операции в школе №2 г. Никольска состоялась встреча учащихся среднего звена с А. Евсеевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Никольский», и А. Ларионовым, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Диалог сотрудников ОГИБДД и школьников носил профилактический характер.
Кадеты 6 «А» класса совместно с инспекторами, провели в микрорайоне образовательной организации акцию «Детское кресло», они  напомнили родителям–водителям о необходимости использовании при перевозке детей автокресел или удерживающих устройств – «косынок».  Также напомнили, что нарушение правил перевозки детей влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей!


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости