Разговор с Иваном Синюковым

28 января 2017, 18:09
Просмотров: 467
Разговор с Иваном Синюковым
28 января 2017 г., РИА Пензенской области. О следственном отделе, задачах, ситуации мы побеседовали со следователем Городищенского межрайонного следственного отдела Иваном Синюковым.

23.01.2017 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Павел Сизов.

Шесть лет назад, 15 января 2011 года, вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». В календаре появилась еще одна праздничная дата — День образования Следственного комитета России. В преддверии праздничной даты мы побеседовали со следователем Городищенского межрайонного следственного отдела  Иваном Синюковым. 

- Иван Васильевич, расскажите о следственном отделе.
- Я прохожу службу в Городищенском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Пензенской области. Наш отдел объединяет четыре района: Никольский, Городищенский, Лопатинский и Камешкирский. Руководителем Городищенского межрайонного следственного отдела является полковник юстиции Андрей Геннадьевич Кузьмичев, который осуществляет координацию работы в целом во всех районах. Андрей Геннадьевич является опытным руководителем с большим стажем работы, свою деятельность он начинал еще в органах прокуратуры. При создании Следственного комитета РФ сразу возглавил Городищенский межрайонный следственный отдел. Приобретенные им за долгие годы службы опыт и знания помогают нам преодолевать все трудности в работе. Во многих вопросах он готов пойти на помощь своим сотрудникам в любой жизненной ситуации. 
Про работу в г. Никольске могу сказать, что работают здесь два следователя – это я и старший следователь капитан юстиции Алексей Мельников, базируемся мы в здании прокуратуры Никольского района. 
Если говорить конкретно про свой следственный отдел, то я с уверенностью могу сказать, что в нашем отделе работают ответственные и неравнодушные люди, которые круглые сутки, не щадя личного времени, стоят на дежурстве защиты прав и законных интересов граждан. 

- Какие задачи стоят перед Вашим отделом?
- Основная задача в работе – это оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной законодательством РФ. К нашей подследственности относятся убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, коррупционные преступления, а также преступления, совершенные сотрудниками правоохранительных органов, и другие преступления, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом РФ. Также расследуем тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.  Наша работа требует большой ответственности, не прощает ошибок, слабонервных, но интересная, каждый из нас получает большое удовлетворение от своего труда и положительного результата следствия, а именно: привлечение виновного лица, совершившего преступление, к ответственности, помощь людям и торжество закона. 

- Как обстоит ситуация с расследованием преступлений в следственном отделе?
- За прошедший 2016 год в г. Никольске следователями СК

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости