На территории Никольского района проводится профилактическое мероприятие «Алкоголь»

23 ноября 2016, 09:51
Просмотров: 235
На территории Никольского района проводится профилактическое мероприятие «Алкоголь»
23 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. На территории Никольского района сотрудниками отделения полиции «Никольский» и администрации Никольского района проводится профилактическое мероприятия «Алкоголь».

23.11.2016 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Василий Ребров.

С 10 по 20 ноября на территории Никольского и Сосновоборского районов сотрудниками отделения полиции «Никольский» и администрации Никольского района проводится профилактическое мероприятие «Алкоголь». Цель – профилактика в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также выявление правонарушений в сфере продажи данной продукции, ее хранения и реализации. 

Намечены мероприятия по обходу торговых точек сотрудниками полиции и администрации, документов учета и отчетности, акцизных марок на соответствие, проверка продскладов, самой продукции на соответствие ГОСТам, стандартам и т.д. 
В первый же день инспектор ИАЗ выявил три нарушения в сфере оборота спиртосодержащей продукции по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ, один факт выявили участковые уполномоченные полиции  – по ст.14.1 ч.2  КоАП РФ, они изъяли продукцию и отправили на исследование на наличие в продукции вредных веществ. 

Согласно ч.1 ст. 14.1, физическим лицам грозит штраф от 500 до 2000 рублей, по части 2 этой же статьи – физическим лицам – от 2000 до 2500 с конфискацией продукции, оборудования и пр., на должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией, на юрлиц - до 50000 рублей с конфискацией. 

С работниками торговых точек проводятся профилактические беседы на темы недопущения продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а также продажи продукции ненадлежащего качества и контрафактной. Разъясняются права продажи алкогольной продукции на основании закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г. «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…».
Всего за текущий период 2016 года проведено 117 рейдов по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции, проверено 2084 акцизных марок на подлинность, в том числе: 1890 акцизных марок при визуальном осмотре;  194 акцизные марки с использованием доступа к личному кабинету Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка для проверки подлинности акцизных марок алкогольной продукции.Все проверенные наименования алкогольной продукции в результате рейдовых мероприятий соответствуют законному (легальному) обороту алкогольной продукции. 
Всего за текущий период 2016 года участковыми уполномоченными полиции составлено 10 административных протоколов:  4 протокола по ст.14.1 ч.1 КоАП: - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица;  2 протокола по ст.14.2 КоАП - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена; 2 протокола по ст.14.16 ч.2.1 КоАП - продажа пива несовершеннолетним;  2 протокола по ст.14.16 ч.3 КоАП - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Кроме этого, возбуждено 3 административных расследования по ст. 14.2 КоАП РФ. Изъятая алкогольная продукция (водка) по всем фактам направлена в ЭКЦ УМВД России по Пензенской области на экспертизу, по итогам предоставления которой будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст.14.2 КоАП РФ.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости