Время новых возможностей

30 июня 2017, 12:21
Просмотров: 357
Время новых возможностей
30 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 24 мая состоялся форум предпринимателей «Время новых возможностей».
В Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 24 мая состоялся форум предпринимателей «Время новых возможностей».

Перед началом мероприятия участники могли посетить экспозицию, наглядно демонстрирующую работу организаций, занимающихся поддержкой предпринимательства и оформлением необходимых для открытия своего дела документов. Было продемонстрировано, как ведется работа с интернет-сервисом для предпринимателей – бизнес-навигатором для малого и среднего бизнеса. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что сотрудникам организаций, консультирующим клиентов, нужно постоянно повышать уровень собственной компетенции.
«Нужно проводить занятия, обсуждать проблемные вопросы, анализировать проблемы, с которыми чаще всего обращаются клиенты – тогда им будет легче понимать друг друга. Надо давать объяснения на профессиональном уровне – сжато, грамотно и доступно для понимания, чтобы люди за короткое время могли получить исчерпывающие ответы», - подчеркнул глава региона.
Обсуждение темы поддержки развития предпринимательства было продолжено на стратегической сессии «Малый бизнес: состояние, проблемы и пути развития».
«Бизнес – сложное направление деятельности. Предприниматели, которые смогли найти внутренние резервы и организовали свою работу, использовав поддержку региональной и федеральной власти, продолжают успешно развиваться», - констатировал Губернатор.  
Глава региона подчеркнул, что развиваться, создавать новые рабочие места и увеличивать зарплату сотрудникам могут себе позволить руководители стабильно растущих предприятий.
«Главы муниципалитетов должны активно работать с предпринимателями, помогая им решать возникающие у бизнесменов проблемы, снижая административные барьеры и обеспечивая честную конкуренцию. Результатом наших общих усилий должно стать увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономике Пензенской области», - заявил Иван Белозерцев.
Глава региона дал поручение активизировать взаимодействие с Агентством стратегических инициатив, «Деловой Россией», «Опорой России», Торгово-промышленной палатой и другими объединениями федерального уровня, которые могут способствовать привлечению инвестиций в регион. Иван Белозерцев также подчеркнул, что в Пензенской области увеличивается капитализация АО «Поручитель», зарекомендовавшего себя как эффективный механизм поддержки развития предпринимательства.
«Мы поддерживали и будем поддерживать малый и средний бизнес, рассчитывая при этом на активную позицию и социальную ответственность бизнесменов», - резюмировал он.
После завершения сессии участники форума перешли к торжественной церемонии награждения лучших предпринимателей Пензенской области. За активную работу по развитию малого и среднего предпринимательства и эффективную инвестиционную деятельность почетными знаками, грамотами и благодарностями губернатора Пензенской области отмечены 30 самых успешных предпринимателей и руководителей предприятий региона, среди них - генеральный директор ООО «Агропромышленный Союз» Аскерхан Кафаров.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости