Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Сергей Есяков посетил Никольский район

01 декабря 2016, 11:03
Просмотров: 282
Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Сергей Есяков посетил Никольский район
01 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Сергей Есяков посетил с рабочим визитом Никольский район.

26.11.2016 г. РИА Пензенской области, Никольский район.

26 ноября депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Сергей Есяков посетил с рабочим визитом Никольский район.
Депутат встретился с активом Никольского местного отделения партии, руководителями предприятий, главами сельских администраций.
Депутат рассказал о приоритетных направлениях работы федерального парламента нового созыва. Особое внимание парламентарий уделил теме формирования федерального бюджета. «Работа над проектом бюджета страны сегодня продолжается, учитываются предложения, поступающие от партий, представленных в Государственной думе», - сказал Сергей Есяков. Основным приоритетом депутат назвал неуклонное исполнение всех социальных обязательств перед гражданами.
«В бюджете на ближайшие три года заложено проведение индексации пенсий и всех основных социальных выплат на уровень реальной инфляции с 1 февраля», - проинформировал депутат. – «Увеличится финансирование программы для оказания помощи тем, кто страдает наиболее тяжелыми и затратными с точки зрения лечения заболеваниями.  Мы будем работать над сохранением числа бюджетных мест в вузах. В бюджетной сфере также продолжим добиваться роста заработной платы медикам и педагогам почти на 20%.
Одна из важнейших задач – финансовая помощь субъектам. Это, прежде всего, развитие и совершенствование кредитной политики, налоговой системы. Необходим постоянный мониторинг финансовой ситуации в регионах, но не фискального характера, а с целью оказания оперативной помощи.
Формирование бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов идет в формате проектов. И это основано на положительном опыте реализации национальных проектов по развитию сфер здравоохранения, образования, АПК и жилищного строительства. Такой подход показал свою эффективность, и работа в таком ключе будет продолжена. Дополним список приоритетных сфер финансирования наиболее актуальными и требующими оперативного вмешательства. Это ЖКХ, городская среда и ряд других.
И, конечно, дальнейшее развитие получат проекты «Единой России» по строительству школ, благоустройству дворов, ремонту и реконструкции спортзалов в сельских школах».
В Никольске Сергей Есяков посетил стекольное предприятие ИП Косач А.И. по выпуску изделий из цветного и бесцветного стекла, встретился с трудовым коллективом.
На приеме граждан в общественной приемной местного отделения партии жители Никольского района обратились к депутату по вопросам перерасчета пенсий, решения жилищных проблем, вступления в программу предоставления многодетной семье земельного участка на территории района и другим.
Завершая рабочий визит, Сергей Есяков принял участие в собрании первичного отделения партии №15 г.Никольска. Он поблагодарил партийцев за поддержку его кандидатуры на выборах в Государственную Думу, выразил партийцам признательность за активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни города.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости