Высокий уровень подготовки

02 апреля 2018, 10:44
Просмотров: 303
Высокий уровень подготовки
02 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. Учащиеся Дома детского творчества г. Никольска приняли участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Живая культура: традиции и современность».
30.03.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Надежда Соина.

В г. Саранске 23 марта 2018 года на базе Республиканского межшкольного центра национальных культур МОУ «Гимназия №19» состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция учащихся «Живая культура: традиции и современность». 

В конкурсе принимали участие школьники из Мордовии, Башкирии, Удмуртии, Татарстана, Пензенской области и других уголков Российской Федерации.  Пензенскую область представляли и учащиеся детского объединения «Я – исследователь» Дома детского творчества г.Никольска. Ребята защищали свои работы в нескольких секциях: «Фольклорная», «Историческая», «Этнографическая» и «Краеведческая». В итоге Анастасия Смирнова (педагог Н.И. Пинимасова), представившая на суд жюри свою работу «Сравнительный анализ народных культур сёл Ильмино и Карамалы Никольского района», стала победителем II степени. Тамара Корчагина (педагог О.В. Балбашова) с работой «Духовный центр города Никольск – собор Воскресения Христова» отмечена дипломом победителя II степени. Дарья Серякова (педагог Пинимасова Н.И.) с работой «Подвижные игры разных поколений» получила диплом победителя III степени. Анна Молостова (педагог О.В. Балбашова) представила работу «Здание заводоуправления – главная архитектурная ценность Никольской земли», так же получила диплом победителя III степени. Яна Каргина (педагог Н.И. Пинимасова) и Ника Манышева (педагог О.В. Балбашова) отмечены поощрительными дипломами участника конференции.
Надо заметить, что воспитанники Дома детского творчества участвуют в конференции буквально с истоков. На протяжении восьми лет ребята демонстрируют свои познания в различных областях. Но самым плодотворным в плане побед стал именно 2018 год. 
В этом году на суд компетентного жюри, в состав которого ходят доктора и кандидаты наук, доценты и заведующие кафедрами вузов республики, были выставлены работы по истории, краеведению, этнографии, литературоведению, культурологи, фольклору и этноэкологии. Творческие работы касались истории и культуры родного края, малой родины, языка и традиций.  Никольчане демонстрировали русские и мордовские костюмы, играли, пели народные песни. Профессиональная подача материала не могла остаться незамеченной. Никольские ребята показали высокий уровень подготовки, что говорит о качественном образовании, которое они получают в стенах Дома детского творчества. 
По словам педагога Натальи Пинимасовой, отличные результаты - это заслуга не только педагогов и учащихся, но и их родителей, которые выступают спонсорами мероприятий. 
- Мне хочется сказать большое спасибо всем родителям наших воспитанников за их поддержку. Без их помощи мы бы не смогли достичь таких результатов. 
В объединении «Я – исследователь» занимаются ребята старших классов, и все они являются учащимися очно-заочной школы станции юных туристов в г.Пенза, а некоторые уже выпускниками. А это дополнительные баллы при поступлении в вузы. 
В настоящее время ребята начинают готовиться к следующей научно-практической конференции в г. Саранске, где их, безусловно, ждут новые победы. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости