Увековечить память Героев войны

26 января 2018, 15:29
Просмотров: 281
Увековечить память Героев войны
26 января 2018 г., РИА Пензенской области. Учитель школы № 4 г. Никольска Денис Александрович Малахов стал представителем регионального партнера проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны».
Учитель школы № 4 г. Никольска Денис Александрович Малахов стал представителем регионального партнера проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи – герои моей страны».

Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» в целях реализации социально значимого проекта «Анимационная летопись «Герои моей семьи -  герои моей страны», заключили партнерское соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с одной из никольских школ. Теперь  МБОУ СОШ №4 г. Никольска в лице своего представителя  Дениса Александровича Малахова стала региональным партнером проекта. 
Следует сказать, что данный проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В данном проекте принимают участие 20 регионов из 8 федеральных округов России в течение 2017-2018 гг. 1 декабря Денису Александровичу был вручен сертификат, подтверждающий полномочия регионального представителя проекта. 
Цель данного проекта - развитие традиционных духовных ценностей и укрепление внутрисемейных связей. В каждой российской семье есть свои воспоминания и свои герои. Для юного поколения это фотографии в семейных альбомах, это истории о подвигах далеких и близких родственников, которые они слышали от родителей, бабушек и дедушек.  С помощью данного проекта дети оживят семейные истории о героях фронта и тыла с помощью анимации и соберут их со всей России! Они научатся любить свою семью, свою землю, дорожить своей историей. Взрослые поделятся бесценными воспоминаниями о трудовых и военных подвигах своих предков. Совместное творчество сблизит семейные поколения и преподаст «живой» урок патриотизма для детей и подростков. 
Денис Малахов проводит мастер-классы по технике создания мультипликационных фильмов с различными заинтересованными группами в школе, а также в других школах города и района. Он сможет оказать постоянную профессиональную помощь при создании мультфильмов и анимационных работ на базе ЦМИТ ТЕХНИК и студии «ОКО». Если вы заинтересовались и хотели бы увековечить память о своем предке – участнике Великой Отечественной войны, смело можете обращаться в школу №4 к Денису Александровичу. Техники, с помощью которых могут создаваться мультипликационные фильмы – самые разные, поэтому каждый сможет найти свою, которая заинтересует его больше всего. Кроме того, Денис Александрович, как специалист в регионе в течение проекта на мастер-классах с региональными командами будет помогать в написании сценариев, выборе техники мультфильма, монтаже, озвучке и других вопросах, возникающих в процессе создания анимационного фильма, и, конечно же, вам помогут аниматоры, режиссеры, сценаристы и другие специалисты, главное – подать идею создания фильма!
По итогам проекта в апреле 2018 года будут проводиться показы, и мы увидим анимационные фильмы, которые станут историческими семейными реликвиями, примерами мужества, героизма и любви к Родине. А затем эти работы будут показаны в День Победы на всех фестивальных региональных площадках России! И Вашу работу, Вашего героя увидит вся страна! Все работы о героях Великой Отечественной Войны, созданные творческими союзами, будут размещены на сайте Бессмертного полка и приняты для последующих показов региональными и московскими военными музеями. Все участники проекта, создавшие мультфильмы, получат дипломы и подарки. Расскажите и Вы о своей семье и о своих семейных героях!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости