Ура! Скоро в школу!

17 августа 2018, 10:35
Просмотров: 627
Ура! Скоро в школу!
17 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Вот и заканчивается лето, впереди снова школа, школа, школа… В детстве мне очень нравился месяц август. Отдыхать уже надоедало, все запланированные дела были переделаны, и снова очень хотелось встретиться со своими друзьями и рассказать о летних приключениях.

17.08.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Ольга Фролова.

Вот и заканчивается лето, впереди снова школа, школа, школа… В детстве мне очень нравился месяц август. Отдыхать уже надоедало, все запланированные дела были переделаны, и снова очень хотелось встретиться со своими друзьями и рассказать о летних приключениях.

И еще был один очень радостный и приятный момент – подготовка к школе. В это время в гардеробе появлялось много новых и желанных вещей. И приобретались они без особых просьб и приставаний к родителям.

Просто незыблемое правило: 1 сентября ребенок должен быть одет – действовало всегда безотказно. Мой школьный рюкзак наполнялся разными новыми и красивыми вещичками. И это еще больше усиливало желание пойти в школу. Да, это было здорово и как-то не очень разорительно для родительского кошелька.

Теперь я сама мама и не по наслышке знаю, во сколько обходится родителям стоимость сбора своего чада в школу. По подсчетам, которые провела газета «Знамя труда» (учитывая самые дешевые цены на одежду, обувь и канцелярские принадлежности), чтобы собрать первоклассника, потребуется в среднем 10 тысяч рублей. Но это для малышей, а если ваши дети старшеклассники, эта сумма может быть и больше. И это не считая расходов на мобильный телефон и прочие электронные приспособления.

Словом, собрать ребенка в школу нынче – удовольствие не из дешевых. И это время (август – начало сентября) для семей, где есть школьники, становится весьма разорительным и сопоставимо по расходам разве только что с подготовкой к новогодним праздникам.

Известно, что подавляющее большинство родителей относится к этому процессу по особому, делая свой выбор в пользу вещей, обладающих максимальной прочностью и простотой при эксплуатации в условиях реальной жизни школьника, безусловно, с учетом цены.

Так, например, ранец или сумка ученика должны выдержать все испытания, не порвавшись и не развалившись на части. Пенал должен обладать простой конструкцией, ему совершенно ни к чему иметь десяток отделений и молний, потому что у ребенка просто может не оказаться времени на быстрое заполнение такого пенала после каждого урока.

Что касается формы одежды, то здесь учитывается несколько факторов. Один из них – требования к внешнему виду учеников в той школе, где учится ребенок. Известно, что в школах есть требования, касающиеся цвета формы (к примеру, только черная или серая).

И, безусловно, при покупке одежды учитывается мнение самого ребенка – в рамках школьных требований, естественно. Ведь одежда, которая нравится, во многом определяет уверенность в себе.

Кто-то покупает сверхмодные новинки, не жалея средств. А некоторые считают, что не стоит покупать дорогую одежду и принадлежности, а лучше купить больше тех, что стоят дешевле.

Очень многое определяет и наличие средств у родителей, готовящих своих чад к новому учебному году. Если проанализировать ассортимент и цены представленных в магазинах города Никольска товаров, то можно сэкономить приличную сумму.

Выбор школьной одежды и канцтоваров в Никольске большой, и цена в различных торговых точках на ряд товаров различается. Если брать во внимание магазины нашего города, то можно с уверенностью сказать, что здесь реально «экипировать» мальчишек и девчонок с ног до головы.

Всем тем, кто собирается выбирать одежду для школьников, желаю удачных покупок и рекомендую не откладывать поход по магазинам надолго, чтобы потом не пришлось спешить с выбором и расстраиваться из-за того, что самые интересные и красивые вещи уже проданы.

Информацию о том, какие магазины предлагают тот или иной товар, узнаете из первых рук. Удачных покупок!


Инга, мама третьеклассника:

- Одеть к школе ученика начальных классов качественно и недорого в Никольске вполне реально. Своего ребенка вот уже второй год подряд, как только набрела на «золотую жилу», я наряжаю в маленьком и уютном магазинчике в центре города.

Итак, костюм школьный для мальчика обошелся мне всего-навсего в 1700 рублей. Отдельно брюки 800 рублей. Рубашки с коротким рукавом приобрела за 350 рублей, с длинным рукавом – за 450. Спортивный костюм купила за 1100 рублей. Футболки и майки по 200 рублей, ремень - 150 рублей, туфли и кроссовки по 900 рублей. В итоге счастливая мама уложилась в «десятку».

Конечно, можно было съездить на «школьный базар» в Пензу, Кузнецк да и просто можно было бы пройтись по рынку г.Никольска. Но у меня такой необходимости не возникло. Прогуливаться по торговым рядам с чадом достаточно утомительно, и не факт, что день в плане покупок выдастся удачным. А тут все в одном месте. Благодать!

 

Мария, мама восьмиклассника:

- В этом году собрать сына в школу было проблематично, не только из-за дороговизны вещей, но и из-за того, что он сильно подрос за лето. На его рост 176 см еле-еле подобрали костюм, потому что сын высокий и худой, а костюмы шьют если на высокий рост, то и ширина соответствует. Хорошо, что в школе форма серого цвета – этот цвет популярный, есть разные оттенки. В общем, остановились на костюме стоимостью 6500 рублей.

С туфлями проблем не было: 43-й размер нашелся быстро, а вот с кроссовками вышла накладка, пришлось побегать. Во-первых, этот размер оказался самым «ходовым», во-вторых, нога широкая и с высоким подъемом стопы. То, что нравилось, не налезало, пришлось купить то, что подошло. С остальным – одеждой и канцтоварами - проблем не возникло.

В итоге, одеть ребенка в школу мне обошлось примерно в 20 тысяч рублей: костюм – 6500, две рубашки (белая и голубая) – 1800, ремень – 500, спортивный костюм – 2300, кроссовки – 2000, туфли – 2500, куртка осенняя – 1500, бейсболка теплая – 600, сумка через плечо – 1100, плюс канцтовары. Это только на осень. К зиме надо будет покупать еще и зимние вещи: куртку, шапку и ботинки. Это еще порядка 10 тысяч рублей. В общем, одеть ребенка в школу стоит нынче недешево!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости