Самое главное - стабильность

22 июня 2018, 10:32
Просмотров: 269
Самое главное - стабильность
22 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Никольский технологический колледж им. А.Д. Оболенского дает студентам отличную возможность получить «ступенчатое» образование от начально-профессионального до высшего. С каждым годом отмечается рост активности среди студентов среднего звена в плане обучения. По мнению директора колледжа Ольги Задковой, молодые люди подходят к своему образованию осознанно и серьезно, с пониманием того, что важно не только наличие диплома, но и то, что внутри: оценки и разряд.
22.06.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Надежда Соина.

Никольский технологический колледж им. А.Д. Оболенского дает студентам отличную возможность получить «ступенчатое» образование от начально-профессионального до высшего. С каждым годом отмечается рост активности среди студентов среднего звена в плане обучения. По мнению директора колледжа Ольги Задковой, молодые люди подходят к своему образованию осознанно и  серьезно, с  пониманием того, что  важно не только наличие диплома, но и то, что внутри: оценки и разряд.

Правильный выбор

Сергей Соловьев – один из выпускников технологического колледжа, кто трудится по полученной в колледже профессии. Молодой человек обучался по программам подготовки специалистов среднего звена по специальности «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций» и в данный момент работает оператором на предприятии  ООО «Азия Цемент».
- Сначала были кратковременные курсы, после окончания которых я устроился машинистом цементных мельниц.   И уже работая на цементном заводе, я поступил на СПО, - говорит Сергей.
На данный момент его трудовой стаж на цементном производстве составляет четыре с половиной года, из которых  четыре он трудится в качестве оператора, следя за производственным процессом через монитор.
В своей работе Сергей видит исключительно плюсы, о которых говорит открыто. Во-первых,  это достойная зарплата, которую реально получать в родном городе, не уезжая в столицу на заработки.
- Деньги те же с разницей в том, что не надо покидать родные стены и скитаться по  съемным квартирам и общежитиям, чтобы хорошо зарабатывать. - уверен Сергей.
И с этим трудно не согласиться. Стабильность сегодня в цене.
Еще одним определяющим моментом он считает правильный выбор профессии и отношения в коллективе. И то и другое Сергея вполне устраивает. Еще  Конфуций говорил: "Займись любимым делом, и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни". Работа в удовольствие дорого стоит, и это измеряется не только в денежном эквиваленте.

В будущее с надеждой

В свободное от работы время Сергей не сидит сложа руки, а помогает родителям по хозяйству. Они занимаются свиноводством не один год и привили сыну не только трудолюбие, но и любовь к животным. Сергей не отрицает, что заниматься дома хозяйством ему не менее интересно, чем работать на заводе. И он не исключает вероятности того, что в будущем, когда обзаведется своей семьей, откроет свое крестьянско-фермерское хозяйство.
- Для открытия своего дела требуется начальный капитал, и это далеко не маленькая сумма. Поэтому эту идею я приберегу на будущее, - говорит Сергей.

Хорошо отдохнуть как эффективно поработать

Но не только работа, дела и заботы увлекают Сергея Соловьева. Молодой человек - настоящий приверженец рыбалки. Любовь к «тихой охоте» опять же привили ему родители. Рыбалка была любимым семейным отдыхом Соловьевых.
- Рыбачит у меня не только отец, но и мама, - улыбается Сергей.
Любимым местом для рыбалки для Сергея с детства является река Сура. Только теперь он ездит туда не с родителями, а со своими друзьями, которые разделяют его взгляды на качественное и интересное  времяпровождение.

Как мечту сделать целью

Возвращаясь к вопросу о выборе профессии, Сергей отметил, что тут большое влияние имеет выбор учебного заведения. Одно дело хотеть и мечтать, а другое – реально прикоснуться к своей мечте и оценить ее в полной мере. Почувствовать на себе все нюансы выбранного дела. Тут, как мы видим из всего изложенного выше, он не прогадал. Никольский технологический колледж дает хороший старт своим студентам и реальные перспективы. Кстати, Сергей в детстве мечтал далеко не о цементных мельницах, а о работе в законодательной системе власти.
- Точно! Я хотел быть депутатом! - вспомнил свои детские планы молодой человек.
Реальная жизнь, взросление внесли свои коррективы в судьбу и планы  нашего героя. Но он об этом ничуть не жалеет. Сергей знает, что ничего в этой жизни не дается просто так. И только старание, целенаправленное движение к цели могут принести свои плоды, сделать мечту реальностью.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости