Гордое звание «кадет»

25 октября 2018, 12:46
Просмотров: 402
Гордое звание «кадет»
25 октября 2018 г., РИА Пензенской области. Кадетскую форму в Никольске сегодня носят более 180 детей. Кадетское образование стало не просто заметным общественным явлением в жизни города, но и является современной моделью воспитания учащихся, неравнодушных к прошлому, настоящему и будущему России.

25.10.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Ольга Фролова.

Кадетскую форму в Никольске сегодня носят более 180 детей. Кадетское образование стало не просто заметным общественным явлением в жизни города, но и является современной моделью воспитания учащихся, неравнодушных к прошлому, настоящему и будущему России.

18 октября в школе №4 города Никольска прошло важное для образовательного учреждения событие: пятиклассники торжественно вступили в ряды профильного кадетского класса ФСБ.

В новенькой форме синего цвета будущие кадеты предстали перед своими родителями, педагогами, товарищами и гостями праздника.

Во время торжества прозвучал Гимн России, который виновники такого события не просто «отстояли» – спели. А затем 13 мальчишек и 17 девочек, волнуясь, один за одним, произнесли слова кадетской присяги и перед лицом собравшихся поклялись быть честными, дисциплинированными, преданными своим школе и классу, добросовестно учиться – одним словом, быть настоящими кадетами, примером для своих ровесников.

С важным событием новоиспеченных кадетов поздравили заместитель начальника отдела кадров Управления ФСБ России по Пензенской области подполковник ФСБ Любавский Евгений Анатольевич, заместитель начальника отдела в городе Кузнецке Управления ФСБ России по Пензенской области подполковник ФСБ Игошин Сергей Викторович, заместитель главы администрации Никольского района Кайев Сергей Алексеевич, ветераны ФСБ - председатель Совета ветеранов ФСБ России по Пензенской области, подполковник запаса ФСБ Пузаков Борис Иванович, ветеран ФСБ Митяшин Владимир Михайлович, председатель Совета ветеранов пограничных войск Никольского района Суслов Николай Данилович, исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Никольского района Наталья Павловна Кутькова. Свои поздравления школьникам адресовали также кадеты Никольских средних школ №1 имени Б.А. Прозорова, №2 и №3.

Но самые трогательное пожелание прозвучало, конечно же, от директора школы Ежовой Людмилы Дмитриевны: «Дорогие ребята, сегодня особенно значимое событие в жизни нашей школы - посвящение учеников 5 «Б» класса в кадеты. Возможно, через несколько лет вы будете офицерами нашей России. Кадетская форма - это не атрибут красоты и гордости, это эталон жизни, она ко многому обязывает вас. Прежде всего, быть ответственными, хорошо учиться, преодолевать трудности. Вы должны с честью и достоинством нести почетное звание кадета. Дорогие мои, идти только вперед и не сдаваться, быть гордостью для ваших родителей», – сказала она.

Гордиться папам и мамам пятиклассников уже есть чем. Почти ни в чем не уступая старшим товарищам, ребята продемонстрировали азы строевой подготовки, исполнили «Вальс», продемонстрировали певческие данные.

Безусловно, красивая форма и военные навыки – не главное для кадетов, самым важным является то, что носить эту форму нужно с честью, а гордое звание кадета – с достоинством.

Жизнь кадетов в стенах классов – это не только строгая дисциплина и форма. Это еще возможность дополнительно заниматься спортом, деловым этикетом, бальными танцами и многим другим, что делает из детей настоящих ответственных и всесторонне развитых ребят, которые показывают отличные результаты в учебе, спорте и творчестве.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости