Году экологии посвящается

21 ноября 2017, 11:57
Просмотров: 280
Году экологии посвящается
21 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Никольские учителя географии приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной году экологии.
19.11.2017 г. РИА Пензенской области, Никольский район.

Учителя географии Елена Штыркова из средней школы имени Героя Советского Союза И. М. Каткова села Базарная Кеньша и Сергей Ефимов из никольской средней школы № 4 10 ноября приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной году экологии, "География и геоэкология: проблемы науки, практики и образования", которая состоялась в Педагогическом институте имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

В работе конференции приняли участие ректор ПГУ Александр Гуляков, заместитель начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Кузнецов, эксперт ЮНЕСКО, специалист в области геологии и геофизики Мирового Океана, член ВОО "Русское географическое общество" (представитель Пензенского отделения РГО во Франции) Алексей Сузюмов, профессор кафедры мировой экономики МГИМО Владимир Горбанев и российский ученый-эколог, путешественник, государственный и общественный деятель, Герой Российской Федерации Михаил Малахов.
Работа конференции продолжилась пленарным заседанием, где были представлены доклады на актуальные темы. В рамках 6-ти секционных заседаний были заслушаны доклады по геоэкологии, социальной и экономической географии, современных проблемах географического образования, об инновационных технологиях в обучении географии. Елена Штыркова выступила с докладом "Природное и культурное наследие, региональный аспект" в секции "Экологические аспекты географического образования. Геоэкологические проекты школьников". Она поделилась опытом работы учителей географии Никольского района. Также она представила проекты "Живые родники" и "Праздники малочисленных народов Пензенской области", которые высоко были оценены коллегами-географами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости