С юбилеем, Никольский район!

31 июля 2018, 10:12
Просмотров: 406
С юбилеем, Никольский район!
31 июля 2018 г., РИА Пензенской области. 21 июля на Центральной площади города Никольска прошло массовое и красочное действие, в котором участвовало несколько тысяч жителей Никольского района: взрослые и дети, школьники и пенсионеры, интеллигенты и люди рабочих профессий. Никто не остался в стороне от грандиозного события – 90-летия со дня образования Никольского района.

28.07.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район, Мария Волкова.

21 июля на Центральной площади города Никольска прошло массовое и красочное действие, в котором участвовало несколько тысяч жителей Никольского района: взрослые и дети, школьники и пенсионеры, интеллигенты и люди рабочих профессий. Никто не остался в стороне от грандиозного события – 90-летия со дня образования Никольского района.

Праздник начался с торжественного шествия предприятий и организаций района. С волнением и трепетом гости города наблюдали, как презентуют себя те, на ком держится Никольский район. С гордостью представители организаций района шли по Центральной площади, неся в руках флаги, шары и транспаранты, крича слова приветствия и поздравления. Представители муниципальных образований района удивили никольчан и гостей красивыми национальными костюмами и праздничной атрибутикой. Когда на площадь ступила гордость района – семьи с детьми и мамы с колясками, восторгу присутствующих не было конца! Ведь дети – это наше будущее. В завершении праздничного шествия была продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника, мощь и надежность которой по достоинству оценили все без исключения.

В этот день Никольский район встретил много гостей, которые душевно и тепло поздравляли всех жителей с юбилеем района. Со словами приветствия и поздравлений к никольчанам обратились заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Беспалов, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Василий Чернышов, глава администрации Инзенского района Ульяновской области Александр Макаров, первый заместитель главы городского округа Сызрань Андрей Советкин, руководитель исполкома пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов, глава администрации Никольского района Людмила Линина, руководитель аппарата администрации Нижнеломовского района Вера Савельева. Также в мероприятии принимали участие уважаемые земляки района - Валентина Лапушкина, Виктор Демичев, Маргарита Рогачева.

В ходе мероприятия за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, большой вклад в социально-экономическое развитие Никольского района Пензенской области, а также в связи с 90-летием образования Никольского района были вручены: Почетная грамота Губернатора Пензенской области Пименовой Галине Николаевне, учителю информатики школы № 2 города Никольска, благодарности Губернатора Пензенской области - Ефремову Геннадию Николаевичу, жестянщику механической службы ЗАО «НЗСС»; Карпову Сергею Алексеевичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ООО «Светлый путь»; Карташовой Татьяне Кузьминичне, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов «КЦСОН»; Кочкурову Владимиру Александровичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства ООО «Светлый путь»; Куварзиной Антонине Васильевне, специалисту по фольклору муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центральный районный библиотечно-досуговый центр» Никольского района». Благодарственные письма Законодательного Собрания Пензенской области вручены активистам Никольского района: Атаманкиной Надежде Владимировне, жительнице рабочего поселка Сура; Бардину Анатолию Васильевичу, жителю села Казарка; Любителевой Галине Михайловне, жительнице села Маис; Павлушиной Валентине Николаевне, жительнице железнодорожной станции Ночка; Соколовой Лидии Яковлевне, жительнице села Столыпино.

Не обошлось без приятных сюрпризов. Антонине Суздалевой – председателю потребительского общества «Никольское», присвоено звание "Почётный гражданин Никольского района". Антонина Андреевна уже много лет вносит свой посильный вклад в развитие и процветание Никольского района. С ее легкой руки на базе потребительского общества «Никольское» был организован и удачно функционирует сельскохозяйственный перерабатывающий сбытовой потребительский кооператив «Надежда». Это кулинарный цех, в котором изготавливают полуфабрикаты и кондитерские изделия. Готовая продукция впоследствии реализуется в магазинах потребкооперации района. Торжественную церемонию вучения звания провел глава Никольского района Николай Службин.

На площади в торжественной обстановке прошло чествование золотых и серебряных юбиляров 2018 года, новобрачных. Начальник отдела ЗАГС Никольского района Елена Лысякова вручила свидетельство о рождении отцу новорождённой девочки.

На площади были представлены презентации муниципальных образований Никольского района и выставки достижений Никольского района, функционировала выставка-продажа товаропроизводителей, проводился мастер-класс по художественной росписи изделий из стекла. На всем своем протяжении юбилейное мероприятие сопровождалось выступлениями солистов Дома культуры, в их исполнении звучали песни о родном крае и Никольском районе. Кроме того, праздник продолжился концертом победителей районного смотра-конкурса «Таланты земли Никольской», ведущих творческих коллективов района, а затем состоялся фестиваль гармонистов «Никольские перезвоны».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости