Народный магазин

24 октября 2018, 10:05
Просмотров: 505
Народный магазин
24 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В здании редакции газеты «Знамя труда», что находится на улице Московская, дом 1, расположен своеобразный магазинчик. По-правильному он называется выставка-продажа продукции Никольского района Пензенской области «Винтаж», но в народе бытует название «сувенирная лавка». Магазинчик необычный, непривычный для глаз никольчан, но немало посещаемый туристами и всевозможными гостями нашего города и района.

24.10.2018 г. РИА Пензенской области, Никольский район.

В здании редакции газеты «Знамя труда», что находится на улице Московская, дом 1, расположен своеобразный магазинчик. По-правильному он называется выставка-продажа продукции Никольского района Пензенской области «Винтаж», но в народе бытует название «сувенирная лавка». Магазинчик необычный, непривычный для глаз никольчан, но немало посещаемый туристами и всевозможными гостями нашего города и района.

А необычность его заключается в том, что здесь можно приобрести только изделия, производимые руками никольчан и сельчан нашего района, в том числе. Это продукция бывшего завода «Красный гигант» и нынешних стекольных производств; это ремесла и рукоделие, художественное творчество и полиграфическое творчество сотрудников редакции «Знамени труда». Все это очень востребовано туристами, потому что любой турист или гость, приезжая в наш город, жаждет увезти с собой не просто воспоминания о приятности проведенного здесь времени, но небольшой и недорогой сувенир, который вызовет щемящее чувство ностальгии или желание вернуться вновь и полюбоваться на зеркальный блеск и лоск экспонатов Музея стекла и хрусталя, увидеть волшебство огня и стекла на стекольном предприятии, или просто навеет образ нашей милой глубинки.

Целей и задач у нашей сувенирной лавки множество. Во-первых, это выставка-продажа продукции Никольского района, которую можно просто посетить, к примеру, с детьми и познакомить их с уникальными изделиями нашего знаменитого «Красного гиганта», с современными тенденциями в стекле, которые воплощаются в цехах Никольского завода светотехнического стекла, Бахметьевского завода, частных предприятий А.А.Левина, А.И.Косача.

Рядом со стеклоизделиями и хрусталем соседствуют изделия из бересты, гипса, дерева. И, конечно же, уютные, теплые, сделанные с душой вязаные вещи, стильные работы юных художников ДШИ г.Никольска.

Вторая задача у нашего магазинчика - не только продемонстрировать всем желающим творческий потенциал жителей Никольского района, но и «продвинуть» их продукцию за пределы района и региона, дабы там, за пределами, знали Никольский район – как привлекательный и туристически развитый населенный пункт, где есть чем «подпитаться» и насладиться.

И третья задача, тоже немаловажная, кстати: никольчане – народ увлеченный и творчески настроенный. Пенсионеры все больше практикуют вязание спицами и крючком, кто-то без ума от вышивки нитками или бисером. Сейчас очень модна алмазная вышивка. А молодежь страстно увлекается всяческими соломкой и скрапбу́кингом; квиллингом и плетением из бумажных трубочек – дешевой альтенативой ивовой лозе; мыло- и свечеварением; полимерной глиной и куклами. И не секрет, что многие мечтают, чтобы их изделия получили человеческую поддержку в виде одобрения и восторга, но и были бы дополнительным источником дохода, который у никольчан, мягко говоря, далеко не московский. Ну, не сидеть же на рынке с вязаными носками или шапками, а то и с хрупкими кружевами да вышивкой!

Так что же! Приносите ваши шедевры в нашу сувенирную лавку, где их примут, заключив соответствующий индивидуальный договор, в котором вы сами укажете цену своему шедевру. Мы же постараемся реализовать ваше мастерство по реальным и разумным ценам. А если есть желание реализовать продукцию поскорее, то за небольшую сумму в газете появится и реклама вашего рукоделия. А то и целый очерк! Потому что редакция газеты «Знамя труда» запускает новый уникальный проект, который позволит выявить в Никольске и Никольском районе настоящих мастеров на все руки, таланты земли Никольской в ремеслах и народных промыслах. Проект называется «Вдохновение по-никольски»: на страницах «Знамени труда» мы будем писать о людях, для которых хобби – не просто увлечение, но и радость, и отдых, и творчество.

Так что ждем вас в нашей сувенирной лавке с вашими эксклюзивными изделиями: вязаными и плетеными, вышитыми или сотканными, из дерева и глины, бересты или соломки, а также художественным и прочим народным творчеством.

 

Адрес:

г.Никольск,

ул.Московская, д.1

Режим работы:

с 9 до 17 часов,

сб., вс. - выходной.

Телефоны:

8-927-365-20-10;

8-(841-65) 4-13-63, 4-13-63.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости