Задумайтесь о своей пенсии

26 января 2018, 16:48
Просмотров: 559
Задумайтесь о своей пенсии
26 января 2018 г., РИА Пензенской области.
Россиянам стали отказывать в пенсии. Даже имея за плечами обширный профессиональный опыт и положительные характеристики с места работы, граждане могут получить отказ от государства в выплате пенсии по старости.

Ранее министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что ПФиновник также рассказал, что если итоговый размер пенсии оказывается ниже прожиточного минимума, то в таких случаях предусмотрена доплата как раз до уровня прожиточного минимума.
Основные причины отказа Пенсионного фонда - нехватка трудового стажа или пенсионных баллов. Минимальный стаж должен быть 15 лет, все это время работник должен быть официально оформлен и платить социальные страховые взносы. В зависимости от суммы этих взносов начисляются баллы, и их, соответственно, тем больше, чем выше зарплата. Условно, получая минимальную зарплату, за год можно накопить примерно 1 балл.
Если стажа и баллов недостаточно, то человек вместо страховой пенсии будет получать только  социальную  пенсию. Но она не только ниже, но и назначается на пять лет позже, то есть женщины могут начать ее получать с 60 лет, а мужчины — с 65. Если в течение этих пяти лет человек будет официально трудоустроен, то имеет возможность накопить недостающие баллы или стаж.
При этом требования по документам, доказывающим трудовой стаж, ужесточаются, минимальный порог по баллам каждый год растет, а реализовать свое право на пенсию становится все труднее.
Немногие задумываются о пенсии, будучи работоспособными, крепкими и активными. Между тем, балльная система в совокупности с дефицитом рабочих мест и жесткими требованиями по стажу делает наиболее уязвимыми работников с минимальными зарплатами и тех, кто «творчески» получает ещё некую, порой крупнее зарплаты,  сумму в виде премии  в конверте. И эти уязвимые работники не задумываются о том времени, когда их с почетом или без него станут провожать на пенсию.
И если официальные работодатели не забывают отчислять социальные страховые взносы в Пенсионный фонд, так как такая «забывчивость» может дорогого стоить с точки зрения закона, то ИПешники и прочие частники уклоняются от этой прямой обязанности со спокойной душой. Ибо она у них она никогда не заболит о будущих пенсиях своих  работников, да и о своей собственной пенсии они ничуть не заботятся – запасаются к ней загодя. За счет тех же работников.
Так что делайте выводы, будущие пенсионеры!  У вас вариантов немного: хотите баллы в ПФР, хотите – биткойны на бирже.  Или  копите на старость, лекарства и прочие радости. И лучше в банках, а не в конвертах….
p.s. Судя по фото, можно сделать вывод: чем дольше человек работает, тем дольше живет.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости